В больнице мне после наркоза нельзя было вставать с кровати, есть и пить, а я выпила кефира и сбежала. Как мне было плохо! Тошнит, голова кружится, ноги подкашиваются, того гляди или вырвет, или в обморок хлопнусь, но тогда же точно не отпустят. И я в таком состоянии выиграла не менее 5 баттлов подряд, два последних - одна против 2х групп охранников, которым могло взбрести в башку и насилие ко мне применить.
Теперь я знаю, что живу в дикой стране, где никаких законов нет и никто не знает, что такое законы и почему он должен считаться с какими-то законами.
До больницы я мыслила так.
Я однажды сходила к стоматологу. Сказала ему, что не переношу новокаин. А он, сволочь, взял и вкатил мне лидокаин и еще выгнал ждать в коридор, где даже никого не было, чтоб позвать на помощь. И мне там стало плохо. Анафилактический шок. Считается, что после него не выживают. Но я выжила. А второй раз может не получиться. Аллергии с каждом разом бывают тяжелее.
Новокаин и лидокаин - разные вещества, но относятся к одной и той же группе. Но врачи этого не понимают, а это значит, что при обращении к ним мне гарантирован ввод какого-либо ТРЕТЬЕГО препарата из той же группы. Например, ультракаина. Ну и еще один шок, соответственно)))))))
ДУРА!!!
Все было в разы хуже, чем я ожидала. Мне чуть не ввели не третий препарат из той же группы, а тот самый новокаин, название которого было написано на титуле моей истории болезни в графе "непереносимость". Причем, мне сказали, что будут вводить АНТИБИОТИК, так что я не должна была возражать. И это была правда - вот только этот антибиотик выпускают в виде порошка, и чтобы он годился для уколов, его разводят жидкостью. Новокаином :) Я еще жива только потому, что успела и посмела вытрясти эту инфу из медсестры и отказаться от укола буквально в последние полсекунды до этого укола.
Сбежать оттуда - почти как из тюрьмы, относятся как к преступнице.
Законов нккто не знает и не желает знать. У них ЧУВСТВА. Они за меня ВОЛНУЮТСЯ - и поэтому нарушают мои законные права, причиняют мне страдания и принуждают меня делать то, что я не хочу. МОИ чувства, естественно, никого не интересуют :) По их мнению, это они так СЛУЖАТ ДОБРУ.
Считают себя благотворителями. Когда я попыталась объяснить, что я плачу на них особый налог и они с него получают зарплату, отмахнулись :)
Интересно, если этим бескорыстникам перестать платить зарплату, долго ли они еще проработают?)))))))
А вообще дикость. Представьте: пришли вы в булочную, покупаете белый батон и черную буханку, больше вам ничего не надо. Но продавец требует, чтобы вы купили еще и торт! Так как он, продавец, видите ли, волнуется о качестве вашего чаепития. А если вы таки не берете торт, он обиженно говорит, что вот он вас кормит, а вы ему в душу плюнули))))))))) А врачи ведут себя именно так.
______________________________
Я сама врач, но и у меня есть болезни. Обычно я справляюсь с ними сама. Но вот возникла у меня глаукома - повышение внутриглазного давления - а сама себе я его померить не могу и прибор купить не могу, он дорогой и большой. Пришлось ходить к коллегам мерить.
И вот тут я узнала, почему работающим невозможно печься о своем здоровье.
Поликлиника работает в те же часы, что и я. Но не дают ни больничный, ни хоть справку, что была у врача. Получается прогул. И на работе меня сократили на полставки за прогулы, а могли бы и уволить по статье!
Лечение себе пришлось подбирать самой. Окулист в поликлинике не умеет. Говорит, мы это не лечим, езжайте в глаукомный центр и там наблюдайтесь.
Ешкин кот!
Если бы я с моим зрением могла легко ездить и ходить по городу, мне бы нечего было лечить! Моя болезнь в том и состоит, что я почти слепая, не вижу дорогу, не могу прочесть номер автобуса и поэтому мне трудно передвигаться и я не могу никуда ехать!
Психология
Как думаете, почему у некоторых пожилых НЕТ доверия к медикам, боятся ложиться в б-цу?
Ирина Герт
Ира, ну это очередной п... ц Я хорошо помню твои истории про глаза (мы в том году маму прооперировали на оба глаза, она слепла, никаких на х квот, ничего, в поликлинике имбецилы работают, не давали ей направление на плановую катаракту и проч, ибо "надо резать веко" ну там одни яговорю двоечники из медфака либо мозг в анабиозе, либо дипломы куплены) Твоя история - просто мурашки по коже. Тоже понятная картина - дифф диагностика в ж... пе полной... Что сказать... Держись, крепись, с Божьей помощью ...Здоровья тебе!
Насмотрятся телевизора, где смакуют плохое лечение и боятся.
потому что многие медики ориентированы на сокращение сроков жизни пациентов и проводят скрытые акции по этому вопросу.
Потому что не накоплены деньги на похороны.
Так до смерти залечат и быстро....
Лучше уж дома и медленно....
Лучше уж дома и медленно....
Их родные, близкие, знакомые или соседи пострадали от своей доверчивости
Как будто у молодых есть.
Не доверяют квалификации врачей.
В МУЗ могут до смерти залечить, а в ОКБ направление дают далеко не всегда!
Не все же миллионы получают, что бы платить горе докторам.
Ирина Герт
а без миллионов и катетер из вены не вытащат, не сменят памперсы?
Например, легла в очень известную клинику. Сумма минимум тут от 600-300 тысяч. И что? Молодая, деньги капают, операцию на третью неделю не сделали. Лежу и плачу за халатное отношение, в ожидание 4-ой недели. Какое доверие к халатности и непрофессиолизму врачей? Причем комерция совсем обнаглела, даже рабочей обстановкой не дорожат. А простому смертному сюда и не попасть. Напротив лежит шишка с личной охраной, приходят в костюмах постоянно военнослужащие и пол этажа перекрывают. Но лечение качество низкое, а отношение ужасает в принципе обнаглевшее. Так что это полный угар больницы. Своя лавочка торговая
Ирина Герт
такие суммы за полмиллиона рублей за лечение или операцию?
Потому как СМИ преподносят единичные негативные события (смертей, увечий, унижений пациентов) как системные, т. е. практически во всех ГУЗах и по все стране. Складывается впечатление, что Больницы - это Лечебницы, а врачи - бездарности и садисты алчущие ободрать до нитки каждого пациента. Очевидно, что это не может не вызывает опасения, люди боятся. Я не защищаю бездарных и жадных до денег врачей, нет, есть такие. Но большинство пашут на трех работах и умудряются спасать людям здоровье и жизни.
Похожие вопросы
- Почему у некоторых пожилых людей глаза мутные..ну в смысле...они не яркие, а будто плёнкой затянуты??
- Как вы думаете, почему в некоторых коллективах мы чувствуем себя "не в своей тарелке", а иногда просто подавленными?
- Как вы думаете, почему иногда некоторым людям так трудно ответить на простые вопросы?
- Как вы думаете.. Почему у НЕКОТОРЫХ мужчин отношение к Женщине формируется только как к"Постельной пренадлежности"?
- Мужчины... Как Вы думаете, почему у некоторых девушек стирается грань между здоровой инициативой (в отношениях).. См. Вн. -
- Как думаете почему на некоторые вопросы нет ответа?
- Как вы думаете? Почему в некоторых семьях , у психически здоровых родителей рождаются дети - садисты ?++
- Как вы думаете почему у некоторых при возможности быстрой наживы отключается мозг?
- Почему некоторые пожилые люди могут продолжать садовые и огородные работы, даже если у них уже часто болят суставы?
- Как думаете, почему некоторые люди следят за соседями? В основном пожилые. Подслушивать, подглядывать, обсуждать-