Психология

Что делать, если нет никаких планов на будущее, ни о чём не мечтаешь и т. п.?

13 лет. Существо абсолютно ничем не выдающееся. Интеллекта ноль, талантов никаких нет, с людьми общаться не умею, характер ужасный. Понимаю, что будущего у меня нету, и наверное поэтому ни о чём особо не мечтаю (типа зачем потом разочаровываться). Вижу, как мои ровесники (очень умные и талантливые по сравнению со мной) уже строят планы на будущее. А я... Ну, куда возьмут, туда и пойду. Как узнать, чего хочешь от этой жизни (именно из достижимого)?
Кроме тебя это не может знать никто. Изучай психологию или обратись к психологу, если не вывозишь сама.
Арабеска Арабеска
Лучший ответ
Куда торопиться? Живи, учись. Придет время, все само определится.
Не парься об этом. Многие также думают и нет у них планов на будущее. Всё придёт само собой со временем. Мне тоже раньше казалось, что в моей жизни нет смысла. Потом всё поменялось) Смысла также нет, но жить стало интереснее, чем раньше)
Как узнать? А нечего узнавать. Вот и не узнать.)))
Не заморачивайся. Придет время - созреешь. Просто найди себе любимые занятия и займись ими
Lady В Кедах =)
Half-Life-2
Quake-4
Хорошие игры для "оттяжки".."поубиваешь в игре " -и уже легче)
Veronika O.
сударыня, вы никогда не узнаете, что нечто является неверным, если не начнёте его проверять… цельность это то, что позволяет нам обрести и раскрыть свою силу… в нас есть и хорошее и плохое, но если вы зарываете голову в песок, живёте тише воды ниже травы, боясь сделать шаг в сторону из толпы, нужное и полезное в вас не может активизироваться и вырваться на свободу, а плохое же – не может быть уличено и затем "отредактировано" ...у вас всегда должна быть возможность переиграть что-то из того, что было намечено, ведь в любой момент в вашем распоряжении могут появиться новые ресурсы… начав движение, вскоре вы можете увидеть, как действовать проще и эффективнее... поэтому смелее вперёд, а сожалеть о сделанном пусть порой и больно, но всё же лучше, чем сожалеть об упущенных возможностях...
Аленка Семашко
Никогда не сравнивайте себя с другими, мы все разные и у всех свой путь. Не торопитесь, всему своё время.
Gulnura Isaeva
Катя Фролова "у всех свой путь"
Мой, видимо, прямиком на обочину жизни
Талант есть у всех. Ты его обязательно найдешь!
Интеллект у тебя точно не нулевой. Проверить это можно через определенный тест. Рекомендую testometrika.com

Ты не хуже своих ровесников, может в чем-то и лучше)
Guliza Karymshakova
С высоты посмотреть. Повышай свой энергетический уровень. Полезная еда, закалка, физические упражнения, медитация.. через некоторое время время стабильных занятий проблема эта отпадет у тебя
Анна Савкина