Психология

Планы на будущее можно назвать "надеждой" или попыткой жить завтрашним днем? )) вы понимаете, о БОЛЬШИХ планах я..)

говорят, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.... достойный сегодняшний день обеспечивает не только будущее, но и исправляет ошибки прошлого....
Юлечка Матеркова
Лучший ответ
Ни то и не другое. Надежда помогает и подвигает на составление планов на будущее. Надежда плюс желание приближают нас к осуществлению мечты. Это не желание жить завтрашним днём, потому что Вы не знаете как всё сложится, но стремитесь к своей мечте.
Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом!
да .это попытка жить завтрашним днем. строя планы упускаешь саму жизнь. ведь она уже здесь и сейчас. может лучше не упускать возможности сегодняшнего дня.
Планы на будущее помогают сконцентрироваться на цели. Организовывают.
Конечно, они могут и не оправдаться.
Не страшно, их можно корректировать по ситуации.
Считаю, планы - это твоя заявка на завтрашний день.
База для будущего-сегодня.
A*
Anelika *****
Это называется - моделирование действительности. Чем ярче Вы представляете то, что хотите, тем больше шансов получить задуманное. Есть одно НО: Наши планы иногда расходятся с планами Господа Бога, поэтому не забудьте говорить "В уместности, Господи! ", т. е. допускать получение задуманного, если это совпадает с Божественным промыслом, и не обижаться, если что-то не срастается. . Значит, пока этого получить нельзя! Удачи!
Инна Бойченко
Жить нужно с какой-либо целью.. . и эти "планы" как раз и должны ею быть.
Но наша жизнь - это целая стратегия, цели могут и меняться...
завтрашним днем жить ну никак нельзя, не сделав дела сегодняшние. остается-надежда.