Психология

Россия -страна фатализма. Здесь бесполезно строить планы. Жить настоящим днём- вот, что гармонично для нас ?

~~ Олька ~~
День прожил - и ладно. В. Шаламов когда вышел на волю, получал удовольствия от пребывания на воле, вот прямо физическое удовольствие от каждого дня, проведенного на воле. Так что Россия - страна не для изысков. Есть что пожрать, не умер, не посажен в тюрьму - уже повод для радости.
Надя Помецкая
Лучший ответ
так какого хрена тогда Навальный свои дьявольские планы строит тут?)))
Вы думаете, что алкоголики, которые не думают о будущем, а думают только, где взять денег на очередную бутылку в течение настоящего дня, живут гармонично?
Россия хорошая страна не нойте всё путем
Уровень сознания общества -позволяют править фанатам власти. Для меня остается одно -закрыться и творить красоту.
В России люди в большинстве не умеют жить даже настоящим. Они либо всегда в прошлом, либо в мечтах о будущем. Поэтому не могут радоваться сегодняшнему дню. И не могут изменить свое будущее. Ведь для этого нужно в настоящем принимать решения и действовать, а у них всегда отговорки (ничего нельзя изменить), обиды на весь мир (как будто им все обязаны), и воспоминания об ушедшем прошлом (которое не вернуть).

Получается неспособность ставить цели и достигать их. Самосаботаж. Вечный неудачник.

Чтобы правильно жить в настоящем времени, нужно спросить себя - "что я могу сделать прямо сейчас?". Не вчера мог сделать, и не потом буду или хочу, а прямо сейчас! Только так можно в настоящем чего-то достигать.