Психология
Как научиться жить настоящим?
Как научиться жить настоящим? Оставить все воспоминания в прошлом, не думать о том, а что будет, если...как этого добиться? Просто дать себе установку - это не разговор. Всегда можно найти оправдание, что бы этого не делать? Как заставить уяснить себе, что в жить настоящим - это лучший выход.
Просто постараться не загадывать на дальнейшее, что будут то и будет... и отпустить прошлое. Оно прошло и ничего не изменить в нём, а вот сейчас вы что-о сможете сделать так как считаете нужным. У жизни нет понятий ПРАВИЛЬНО и НЕПРАВИЛЬНО...
не думать о будущем
Если получилось научиться жить не настоящим - то настоящим жить получиться легче
Так не получится )) Ты хочешь это контролировать. ))
Ты ищешь преимуществ. Это уже означает не быть в настоящем.. .
Перестань пытаться. Все и так всегда в настоящем. Лишь желание контролировать это и все остальное создают кажущееся ощущение выпадения из "настоящего". ))
Всегда можно найти оправдание, что бы этого не делать.
Вы уже ответили ...
сколько вопросов на эту тему, а ответ один ----СТРЕМИТЬСЯ ЖИТЬ СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС !!!
Вы уже ответили ...
повзрослеть
Трудное задание. И не из-за того, что оправдание найдется, а потому, что для сознания это тяжело. Чувствовать и осознавать себя здесь и сейчас продолжительное время очень трудно или даже невозможно.
Обычно понимание этого приходит когда теряется надежда на будущие... Но зачем ждать когда она исчезнет? Если людям задать вопрос что бы сделали если бы знали что наступит конец света или вам осталось жить несколько дней. Они отвечают обычно что сделали бы бы то что все время откладывали по непонятным причинам... Но у Вас ведь нет стопроцентной гарантии что "завтра" для Вас обязательно наступит верно?
" прошедшее - забыто, грядущее - закрыто, настоящее- даровано"