Психология
Если ребёнка очень любят, то как быстро из него делают куклу? И как этой кукле научиться жить по-настоящему?
Вовсе не обязательно
Если ребёнка очень любят, то из него делают Человека.
кукол 99 процентов среди людей.... заранее уже знаешь что и когда и как они сделают и что предпримут и как и на что отреагируют. входят в образ и не вынешь. даже страшно иной раз. до чего одинаковые . не между собой одинаковые. а сами для себя. нет жизни истинной . спонтанности. словно нет жизни ни духа ..ни души. заводные. у каждого свои любимые темы.... и прочее... пока переключишь.... расслабишь.. сто лет пройдет... и думаешь.. а что работать над ней-куклой? смысл?... пусть так и живет... ее дело... .
дело не в любви.... мое субъективное мнение... любить куклы не умеют.... их комплексы И ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ.. подталкивают... конечно, их к общению и встречам... НО ЭТО ИНОЕ ПО СУТИ.. . чем любовь.. .
если ребенок наделен ТВОРЧЕСКИМ НАЧАЛОМ ОТ ПРИРОДЫ... ничего из него куклу не сделает и никто... .
баловать ..не отказывать не в чем.. не значит любить....
" Было бы желание - придут к тебе и знания.. "
Надо его " любя " иногда в угол ставить
Когда любишь и заботишься о ребенке, обязательно занимаешься его воспитание, что бы он вырос умным, добрым. Но кроме родителей в воспитание вмешиваются воспитатели, учителя, друзья и телевидение.
Поэтому из него вырастает не то, что хотелось бы родителям.
Ирина Харитонова
но да...в элитарных школах Англии...говорят...мы гарантируем Вам....личность....если Вы отдаете нам своего ребенка не менее..чем на 8-9 лет...за год-два мы не будем исправлять все те ошибки СРЕДЫ...в которой он рос до этого...а когда один родитель..говорит...чтобы ребенок не сидел..как зомби около инета и в играх часами..а другому по фигу....он то на работе..то дома собой занимается...
то получается разнобой и шатание..и нет порядка...и родителя...ответственного..запрещающего сидеть своему чаду..возле компа часами...и ничего не читать...литературу..такой ребенок..может назвать и ЦЕРБЕРОМ...хик...
Ирина Харитонова
обычная среда -это кто во что горазд((( ...все смешалось....то ЕГЭ...ввели...экзамены..то..в универе ЛОМОНОСОВА... учатся люди...которые не знают русского вообще...
Если из ребенка делают куклу, значит любят больше себя, а не ребенка. От чистой любви родителей детям только хорошо будет и по жизни легко идти, потому что если любят, постараются правильно воспитать, все объяснить и дать верные установки.