Психология

Почему в СССР все дети очень любили дедушку Ленина?

Так учили. О нём рассказывали только хорошее, и все достижения СССР были сделаны во имя Ленина.
Айжан Абаева
Лучший ответ
Слишком красивые сказочки про него рассказывали.
Людмила Седова
Им про него с детства внушали
Елена Пуминова
очень криативно было всё сделано плюс идеология.. только так.. вам бы увидеть как хоронили МАО и в него верили.. по сравнению с Лениным--лучше
Елена Дорохова
Потому что им так внушили, их так приручили старшие, им надевали значок "Октябренок" и они берегли его.
Mariam Artak
Татьяна Назарова ты моя лапочка)
Ленина любили не только дети. То, что он сделал для блага людей - это подвиг.
"Можете представить, что в свое время Ленин уже ощутил без малейшего материального основания непреложность нового строения. И невидимые лодочки подвезли провиант к его одинокому кораблю. Монолитность мышления бесстрашия создала Ленину ореол слева и справа. Даже в болезни не покинуло его твердое мышление. Его сознание, как в пещеру, сосредоточилось, и вместо недовольства и жалоб он удивительно использовал последнее время. И много молчаливой эманации воли посылал он на укрепление дела. Его последние часы были хороши. Даже последний вздох он послал народу.

Видя несовершенство России, можно многое принять ради Ленина, ибо не было другого, кто ради общего блага мог бы принять большую тяготу. Не по близости, но по справедливости он даже помог делу Будды. И нет области, которую он бы отверг подобно разным правителям".
Доброго утра! мира и любви!
Идеология такая насаждалась.
Детям объясняли, что Ленин был педофил. Детям нравилась такая версия.
если вы там не жили, не надо и глупости писать
Асылзада Еркебаева Так Вы наверно были ребенком уже при перестройке Горбачева
Не уверен, что прямо все и вот прямо любили, как родного дедушку )

Со стороны государства прилагались для этого усилия, создания такого образа "дедушки". Но любая пропаганда или реклама всегда эффективна только для целевой аудитории, сделать ее хорошей для всех - невозможная задача.

Многое и от семьи зависит, насколько точно и последовательно идеология транслировалась на уровень ребенка.

Я вот не помню, чтобы чувствовал именно любовь к этому человеку.
Евгения Батрак
Вы имеете ввиду Дедушку у Лены?
Или Вы имеете ввиду Дедушку Ленина?

Около 7 лет назад из Дрёмы проснулась Спящая Красавица=Принцесса на Горошине=Боевая Военная Звезда=Защита Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР и сама самостоятельно при помощи Электронных Мозгов Искусственного Интеллекта СССР при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, управляя мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним Биороботов Электроников, то стала создавать боевые военные действия мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени?
Рая Ахмадеева
Им рассказывали что он добрый, хороший и любит детей.
**** ****
детям было и сейчас есть абсолютно пофиг на вождей, а театральные представления с детьми это постановки взрослых
Наверно, потому что им других дедушек не рекламировали так, как этого юриста.
Дина Найманова
Пропаганда хорошо работала
Мария Канталева Работала. Но ведь было с чем работать. И многие простые люди, которые имели возможность общаться с Лениным, а это было довольно просто, любили его. Ленин сумел поднять энтузиазм людей так, что они смогли в очень тяжелых условиях сделать то, что другим еще не удавалось - построить великую страну.
Доброго дня! Мира и любви!
А разве был другой выход?
Яна Попова