Психология

почему говорят, что если хочешь рассмешить Бога, то начни строить планы? например, я всё всегда практически планирую. и

почему говорят, что если хочешь рассмешить Бога, то начни строить планы? например, я всё всегда практически планирую. и хотя со "страшным скрыпом", но задуманное всё воплощается. просто я не спешу и отвожу внимание временно на другие дела, пока где-то что-то не получается. но придерживаюсь всё равно главного тренда. нет ничего, что бы не воплотилось. например, хотел окончить медвуз, но это было невозможно в принципе, так как в СССР существовали подзаконные акты для "служебного пользования", где было сказано, что имеющие техническое высшее не имеют права на перепрофилирование типа медицинские и гуманитарные вузы. но всё равно я закончил спецкурс в объёме средней медицинской школы и даже проработал некоторое время рядом со светилами медицинской науки - докторами и кандидатами.
есть люди, которые верят в бога и в судьбу. они считают, что все, что происходит делается по божьей воле и как бы не рыпались люди- с судьбой бодаться они не смогут. Вы читали Мастера и Маргариту? так вот вспомните Волонда и его помощников. люди не смогли справиться с ними несмотря ни на что. и при этом все знают, как легко иногда меняются планы.. . вот и построили логическую цепь, суть которой в том, что от человека ничего не зависит.
Анета Кульматова
Лучший ответ
Илона Коцулевская да. вы оченно и оченно правы!
опускать крылья никак нельзя. в этом - весь человек.
Исходя из собственного опыта и по глупости. Так обычно говорят люди, которым забыли рассказать что сбывается ТОЛЬКО у тех, кто планирует. А если не планировать, то и сбываться будет нечему.
Elena D
главное строить планы. исходя из своих возможностей
Дарья Репьева
Наверное потому, что всё глобальное уже запланировано до нас и не нами.. . А мы можем строить планы только для себя, и только те осуществятся, которые вписываются в уже построенные глобальные, пусть то богом пусть абсолютом или кем-то или чем-то другим. Ещё говорят: "Человек полагает - Бог располагает". Весь мир запланирован не нами, и нам только кажется, что наши планы влияют на наше будущее. Нет - будущее предполагает, что мы будем что-то планировать и поэтому в планах этого глобального будущего - свершится ли наше будущее или нет и даже будем мы планировать или нет.
Если хочешь рассмешить Бога-расскажи ему планы на будущие.... Человек предполагает, а Бог располагает.... Планируйте .но всегда помните, что мы все ходим под Богом и только ОН знает, что в следующую минуту нам уготовлено....
Илона Коцулевская да. но это - вещи очевидные. из них и нужно исходить.
я, правда, принадлежу к тем людям, которые лоб разобьют, но с пути не сворачивают. упаду на самое дно пропасти, но в следующий момент вознесусь птицей.