Если я изменю себя, стану умнее, добрее, терпимее и тд и тп, разве мир от этого изменится? Разве прекратятся войны, насилие, убийства? Разве родители перестанут бросать детей, а дети родителей? Разве люди перестанут пить водку? Разве прекратится голод на земле, если я изменюсь в лучшую сторону?
Я согласен с тем, что надо становиться лучше. Но как моё личное улучшение скажется на всем мире?
Тогда каждый должен измениться. А это невозможно. Какой-нибудь маньяк, тиран, убийца вряд ли станет добрее.
Психология
Почему говорят, что если хочешь изменить мир, нужно начать с себя?
Изменив себя, ты сможешь изменить своё отношение к миру. Что раньше для тебя не имело смысла, предстанет для тебя мудростью, а то, чем ты когда-то восхищался, станет бессмысленным и отвратительным. Такой духовный рост сделает тебя мудрее, но не сделает счастливым.
может действительно сначала посмотреть что ты сам что-то делаешь не так
хм.... мы не можем в одиночку изменить Мир... но... мы можем стать добрей, терпимее и т. д... и тогда Мир измениться сам
Когда меняешься, или меняешь взгляд на все происходящее, когда вырабатываешь лучшие качества и желаешь того же другим, изменяются свои вибрации, и они изменяют атмосферу вокруг себя. Другой человек, попадая в это "поле", как бы "заражается" этим и тоже начинает изменяться, иногда даже сразу не замечая этого. Например, если в спокойном состоянии посидеть около беспокойного человека, посылая ему покой, он через некоторое время успокаивается
Лидия Шапкина
Я практикую это в своей семье, и у нас дома с тех пор очень изменилась атмосфера
Наташа Юдина
Я говорю о всем мире. Я не могу влиять на весь мир. Я не могу вибрировать относительно всех людей.
Такая логика простительна мальчику на аватарке, но если ты взрослый человек, это уже глупо.
Если ты изменишь себя, тогда и только тогда ты будешь вправе требовать это от других. Твоё влияние только в этом случае будет иметь силу. А иначе будет тупо тоталитарный режим - в семье и обществе.
А ты не думай глупо. Удачи.
Потому что я его частичка.
Потому что все хотят изменить мир, лежа на диване.
Потому что многое в этом мире зависит от нашего мировосприятия.
Вот живешь ты сейчас ( не только ты....почти все мы) только осуждаешь войны, насилия, убийства, брошенных детей и т. д..
А ведь можно изменится , и не просто осуждать, а что- то делать по- своей возможности...
И например, если ты поможешь, хотя бы одному брошенному ребенку или нищей, голодной старухе....возможно и ты сам, и другие этого не заметите, но мир уже изменится в лучшую сторону.
А как известно капля камень точит.
Хотя данное высказывание я думаю актуально и в другом смысле....меняешься ты- меняется твой взгляд на мир, Ты становишься не просто наблюдателем зла, а хоть и маленьким( некоторые могут и большими) творцом добра
А как известно капля камень точит.
Наташа Юдина
Я помогаю нищим, помогаю бомжам. Но идет война в далеких странах. Гибнут миллионы. На это я как могу повлиять?
потому что мир не изменится, а вот твоё отношение к нему поменяется, не бойся перемен