Психология

Почему люди не хотят изменить мир? Ведь это так просто.

Вот хотя-бы к примеру - отказались бы все от употребления мяса, и столько проблем бы сразу решилось. Если бы современное общество перешло на вегетарианскую диету, удалось бы решить многие экологические и экономические проблемы. Но самое главное - исчезла бы проблема голода, особенно в странах третьего мира. И к тому же растительная диета крайне полезна. Среди вегетарианцев практический отсутствуют люди с сердечно сосудистыми и онкологическими заболеваниями (самыми распостраненными в мире), да и вообще с какими либо болезнями.
Я не заставляю вас стать вегетарианцем, я просто показал один из множества примеров того, что легко можно изменить в своей жизни что-бы сделать себя и окружающий мир лучше и счастливее.
Ооо, уважаю.
Марина Камалова
Лучший ответ
7-8 миллиардов людей - реши проблему
Римма Баталова Не совсем уловил суть вашего ответа.
Мне кажется, вся проблема в том, что люди сейчас живут неосознанно и не знают что делать со своей жизнью, а вы про целый мир говорите...
Для гармонизации и понятия основ жизни рекомендую данную лекцию http://youtu.be/qznNJK8T5HE
любой запущенный процесс не так просто остановить!
Д*
Дианка ***
Римма Баталова Ну конечно. Тебе так трудно вместо сардельки с макаронами съесть овощное рагу)
Всемирная организация здравоохранения назвала вегетарианство психическим заболеванием.

Человек никогда не был вегетарианцами, всегда в рацион входили насекомые, червячки, паучки, на востоке, на юге их продолжают есть.

Когда люди научились добывать огонь им это дало возможность осваивать север (смогли жарить и варить мясо крупных животных)
Животная пища нам биологически необходима!
Известно что дети, матери которых во время беременности не ели мясо, рождаются неполноценными. С физическими, психическими заболеваниями. Особенно это важно во время созревания (пубертатного возраста) - для развития мозга и нормальной нервной системы - известно что у детей, которые не употребляют никакой животной пищи - проблемы с костями - сколиоз, остеопороз, а так же серьёзные неврологические отклонения - умственная отсталость.

Взрослый человек имеет право делать всё что угодно с собой и собственным телом, а ребёнка (до совершеннолетия) превращать в инвалида - это преступление и карается уголовной статьёй, с последующим лишением родительских прав!
Римма Баталова Насчет психического заболевания, это просто смешно.
Во вторых то что было всегда, не всегда хорошо. К примеру всегда было рабство, трудовая эксплуатация детей и сексизм, но к счастью в современном мире эти явления практически перестали существовать.
Римма Баталова Насчет необходимости животной пищи тоже слабо верится. Результаты независимых научных, статистических исследований и Десятки тысяч абсолютно здоровых и счастливых людей очередное тому подтверждение. Сам уже 4 года как стал веганом. По вашему у меня должны уже начать сыпаться зубы, ломаться кости, скрючится позвоночник и гнить мозг) Но почему то я только чувствую себя лучше.
Нет, меня не удивляют заявления вегетарианцев о том, что растительная пища полезна для человеческого организма, хотя на самом деле человек -- скорее хищник, чем травоядное.
Меня тревожит только то, что этот вопрос находится в разделе "психология".
Лина Лина
Римма Баталова Насчет хищника, это тебе сверстники рассказали? Или ты наверное проводил статистические и научные исследования в лаборатории?