Психология
Что делать, если у тебя Апатия, не хочется жить и т. п. ? Помогите!!!
п. Помогите!
это временоо поверьте. точно увлечься чем то
это странно, учитывая то, что у вас есть друг.
спорт (много)
спирт (мало)
секс (по возможности)
спирт (мало)
секс (по возможности)
Дык, попробуй не пожить денек-другой. Авось полегчает.
посмотрите на неизлечимо больного человека, и спросите у него-хочет он жить? ещё спросите-почему и зачем? глупости выкиньте из головы и живите. живите просто так.
Уже по твоему вопросу мне понятно, что ты человек искренний, готовый общаться с другими людьми. Эти качества я в людях ценю, поэтому мне особенно хочется тебе помочь!
Если хочешь, можешь в личку рассказать, что случилось, почему тебе стало плохо. Подумаем вместе, как с этим справиться.
Не всегда же так было? Были у тебя хорошие времена, когда хотелось жить и радоваться жизни?!
Подойди к окну, посмотри - дома, дома, а в них люди, люди, Сколько их на улицах! И у каждого своя боль или радость, бодрость или апатия. И все они как-то справляются со своими неприятностями, ждут и надеются на лучшее завтра, что=то для него делают, чтобы оно таковым оказалось.. . А чем ты хуже?
А ты знаешь разницу в понятиях "апатия", "депрессия"...
Если апатия, то ты, верно, пресыщена.. . Все есть, ничего не хочется, скучно.. .
Депрессии тоже бывают разные. Есть просто снижение настроения. Это. как правило, проходит. Но если тебя это не устраивает, то начни с малого - делай самые обычные дела (типа - почистить зубы) иначе, чем ты делала. Другой рукой! Переставь мебель в комнате. задай себе вопрос - что ты когда-то хотела, но так и не попробовала сделать - разреши себе это. Просо сходи на тренинг к Симоронистам или на какой-нибудь другой.
Если же это депрессия затяжная - год, то надо бы посоветоваться все же с психологом или с психотерапевтом. только вначале наведи о нем справки.
По тону твоего вопроса, я не думаю, что у тебя последнее!
Обычно люди в таком состоянии редко просят о помощи!
пересмотрите свои представления о мире
просто поверить в себя, сказать себе что ничто в этом мире не сломит вас, и никто не достоим портить вашу жизнь.
Трудно помочь, не зная причин
Вам не сюда, Вам на сайт самоубийц. А вообще, о смерти думают только слабаки. Если человек постоянно стонет и недоволен своей жизнью, значит, он и не должен жить. В конце-концов, Вы не просили, чтобы Вам дали жизнь, имеете право на выбор: жить или покончить с ней, это проклятой жизнью. Думаете, кто-то пожалеет о Вас? Никто, кроме близких, а поэтому, лучше жить и доказывать, в первую очередь себе, что недаром выбор жизни пал на вас. Поверьте, такого человека, как Вы, больше никода в мире небудет. так дайте же насладиться Вашей жизнью другим.. . Разве это не стоит в Вашем понимании жизни?
Цианистый калий и мышьяк, верёвка и мыло, ванная и бритва ну и т. д. Выбор за тобой! Жить или нет, и как жить... а серьёзно... пиши в чём проблема... помогу разобраться...
У вас большая психологическая травма, обратитесь к психологу, он вам поможет, а мы вас поддержим. Всё будет хорошо, просто наступает, такой болезненный момент в жизни, который нужно пережить.
просто лежи и ничего не делай а когда поймешь что в невмоготу, тело само подскажет что апатия прошла.... и ты как миленькая выйдешь из этого состояния.... вся апатия у тебя в голове
изменить отношение к событиям
Это не апатия, а депрессия. Есть врачи и лекарства. Но лучше всего лечит время. Всё проходит!
Попробуйте от всего абстрагироваться... отключиться от проблем.
съездите куда-то в места, где давно небыли на дачу, в деревню в горыв город детства, или вообще, где были в молодостии пробудте там21 день (это время изменения прцессов в организме!) лучше вдаль от цивилизации-там вам надоест и вы затоскуете по теперишней жизни! а когда приедите-всё будет казаться свежим и новым! Удачи!
Надо чем-нибудь заинтересоваться. Вот например мой 8мимесячный ребенок отвлекает да еще к тому же хожу на работу.