Ничего тебе не хочется делать, апатия, глубокая депрессия, нервозность. страх. Когда ты даже из дому не осмеливаешься выйти, потому не знаешь "почему", не видишь смысла. Как избавиться от такого паршивого состояния, от такой жизни? Ужасной депрессии?.. хочется жить и радоваться жизни, а не получается. Помимо психолога/психотерапевта чем себе можно помочь? Я очень хочу выйти из клетки, в которой уже пару месяцев, но мне страшно, я не вижу смысла, не знаю для чего.. внутри конфликты и страхи.. не знаю чем заниматься и для чего? И кажется, что смысла ни в чем нет, внутри одни страхи и негатив. В который, наверно? сама себя бросаю.. но не могу понять почему. на этой почве социофобия разыгралась.. Очень мне плохо, на самом деле. Как выйти из такого состояния? Помогите добрым словом, советом, очень Вас прошу. (((
Не судите, очень Вас прошу, ну и так очень тяжело (
Психология
Уже не хочется жить. Я застряла в четырёх стенах и не знаю, как выбраться? что делать? Не вижу смысла жизни.
Попробуйте послушать, посмотреть сатсанг, любой, Денис Дзен, Менячихин, Цезарь Теруэль ..
Они помогут разобраться, как слеп наш ум, наполненный страхами и сомнениями
Добрых Мгновений Вам! )
Оксана Смирнова
Ой, спасибо Вам большое за искренность! За тепло и энергию, с которой вы бескорыстно поделились... вы светлый души и энергии человек! Спасибо большое за помощь... я прям всем сердцем благодарю! Улыбка на лице, думаю не просто так:) спасибо!) Ещё раз извиняюсь за вопрос)), это поможет избавиться от депрессии, как Вы думаете ?(
Это все твой возраст, это проходит и через это проходят многие.
Оксана Смирнова
Нет, это не возраст. Мне уже 19-й год. Практически год в таком состоянии.. из за того, яио столько время нахожусь дома и практически никуда не выхожу уже даже сама не вижу смысла никуда выходить и не понимаю зачем, а мне страшно, что я так думаю.. не могу понять, что со мной. Не хочется так жить, мысли о суициде были п и сейчас порой пробегают.. хочется выйти из пещеры в своей жизни и жить как все, а все наоборот и даже жить не хочется...)))
Виктория Петухова
возраст не причем. такое состояние может быть и в 20 и в 30 и в 40
Словарь ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
24. Счастье (сам часть) – ощущение себя частью общего, причастность к созидательным процессам (в семье, коллективе, др. обществе), а также развитию как собственных, так и общественных ценностей и талантов, материальных и духовных. Счастье обусловлено проявлениями любви – самореализации через творчество, созидание... (Маленькое счастье – быть семейной частью, больше – коллектива, общества т. д.).
Просто выйди на солнце! Все в твоих руках. Не сникерсни!
Оксана Смирнова
А когда я обратно захожу домой, я обратно не вижу смысла в жизни..
просто выйти на улицу для меня не достаточно ((( этого мало ( да и смысла поэтому я не вижу выходить... это просто погружает в один сплошной, противный негатив ((((
Это "тёмная ночь души" перед духовным пробуждением... Можно почитать Психосинтез Ассаджиоли и книги Джеда МакКенны... Главное не забывать, что после самого тёмного времени приходит рассвет )
Такое может быть проявлением депрессии.
Депрессия - это проявление бессознательного прихождения к выводу, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Это может происходит оттого, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Написано в статье "Про главное" по ссылке. http://sites.google.com/site/proglavnoe . Помочь нужное знание может не всем.
Также в виде депрессии у кого-то может проявляться инстинкт непродолжения рода, если у человека сильный генетический сбой, а он это или не понимает, или не признаёт.
Оксана Смирнова
По поводу депрессии, в точку. Но не понятно, с чем она связана.. почему возникла, ведь из за этого я и страдаю
Перестать думать негатив. Полюбить себя. Осознать что ты прекрасна и живешь в интересном мире, только научись видеть.
Оксана Смирнова
Все верно, у меня пониженная самооценка и думаю негативно.. к сложению
А как избавиться от этого негатива? Это возможно ?(
Переключись. Забудь обо всем, не копайся в себе и этих страхах, а игнорируй. Сделай что-то непривычное, спонтанное, получи радость, разорви замкнутый круг. Главное не залипать и не погружаться в это состояние апатии. чем глубже - тем сложнее.
Оксана Смирнова
Так неожиданно, спасибо большое за отклик и Вашу поддержку! Если честно, не думала, что ещё кто то отзовётся (( Мне очень приятно... за поддержку.. эту помощь... тепло на душе становится сразу...
Знаете, я пробую переключиться, а не выходит, я в замкнутом кругу, в клетке и хочу выбраться, но хуже то, что я еще а клетке своих тревог, страхов, депрессии и желаний нахожусь.. меня сковывает моя депрессия, страхи . Я даже мысленно пытаюсь настроить себя, внушить к том чтобы вырубится из четырёх стен, паутины и своих стразов, но это не работает, даже к психологу нет желаний записываться... настолько все плохо ((( я уже начинаю бояться свои мысли и саму себя ((бояться жить.. а жить в депрессии, псих проблемах не очень комфортно, даже очень страшно :(
Ну так вам же нравится сидеть и жалеть себя. Нет? С первых строк это чувствуется. Тот, кто хочет выжить, будет землю ногтями скрести, до крови. А вам лень даже просто на улицу выйти. Лень! Не депрессия виновата, а лень и привычка к интернету. Небось бродите по сайтам до глубокой ночи. Ну а что... В интернете же легко тепло и уютно. Не получается стать как по волшебству красивой и успешной, а работать над собой-тоже лень. Ага. От лени все беды. А интернет как бальзам на душу этой лени. Хватит уже сидеть и жалеть себя. Поднимите зад с стула, сходите в дом-интернат или к онкобольным. У кого то рук нет, ног, кто то лежит пластом... А вы доказываете себе, что ваша жизнь хуже всех. Глупое занятие. Все возможно. Все. Надо только хотя бы попытаться.
Оксана Смирнова
В чем попытаться? Вы думаете я не знаю, как другим плохо? я осознаю это, но как то не о чем думать не хочется, когда тебе на все наплевать и постоянно суицидальные мысли, но вы не поймёте. Все тут ясно!!
Оксана Смирнова
Все не так легко, как вам кажется )
Оксана Смирнова
Иначе, я бы не обратилась за помощью сюда..
Моу Сош С. Кулевчи
Да, в этих словах много правды. Волонтерство в детском раковом корпусе покажет, какой разной бывает жизнь
может быть заняться тем, что тебе нравится и всё пройдет
Оксана Смирнова
В этой жизни пока не нашла то, что нравится.. в таком состоянии трудно найти, если честно )
Оксана Смирнова
Но ещё сложнее выбраться)).
пореви (втихомолку) и вперёд... у всех так... я только ЧТА из этого состояния
Оксана Смирнова
В таком состоянии для меня плакать простое дело.. но я тогда в более глубокую депрессию попадаю.
Оксана Смирнова
Просто слезы не помогут, никогда
Эмоции только ухудшают ситуацию ((
Хороший друг - настоящий - или интересная книга.
Оксана Смирнова
Ничего из этого не помогло )
Медитация - тебе поможет!
Оксана Смирнова
Медитирую я 4-й день, пока не вижу изменений в своём состоянии и внутри, в своих мыслях
Оксана Смирнова
А ждать месяцами.. я не в силах просто (((
Мария Елисеева
я уже 6 лет медитирую- никаких изменений ((
шаманы называют это состояние - потеря души, сейчас такое у многих бывает, чуть ли не каждый день приходится отвечать на подобный вопрос, человек это процесс, у него есть начало и конец, по этому для нас важен путь который мы должны пройти, ведь каждый приходит в этот мир для своей реализации, и когда человек уходит от своего пути, с ним происходит то что ты имеешь... я сам бывал в таких ситуациях... это тяжело и неприятно, выйти довольно трудно, но можно...
Оксана Смирнова
Скажите пожалуйста, а как выбраться из этого состояния? Просто уже жить не хочется... так. Очень плохо. Я понимаю теперь каждого, кто находится в этом ужасном состоянии.. мне кажется тут выхода нет, но вы мне дали огромную надежду, благодаря Вам я поняла, что не все потеряно, спасибо Большое за помощь/отклик...! А вот как выбраться человеку из этого состояния, снова выйти на свой путь и не сходить? Что такого нужно делать в таком состоянии, чтобы выбраться из этой паутины.. (((
Оксана Смирнова
Поделитесь своим опытом, как Вы вышли из этого состояния? Конечно, если Вам не сложно и это не секрет.. Я была бы очень рада это прочитать)))
ну вот не я один такой, это бывает...
аналогично
Оксана Смирнова
Эххх, как Вы боретесь с этим? (
Так ведь жить просто невозможно ((
Что же нам.. таким делать..
Так ведь жить просто невозможно ((
Что же нам.. таким делать..
Оксана Смирнова
Наверно каждый, кто прошёл через этот путь, способен понять нас..
Даааа.... все ужасно, жизнь гавно, давай накрути себя еще сильнее, и для большей выразительности шмякнись ап стену, со всей дури и стикаааай.... а потом ползи и попробуй утопить себя в унитазе а в задницу вставь записку для родоков в виде флажка триколора )))) крутой финал, не так ли? Чорт, я гений просто!
Во дура то!
Оксана Смирнова
А я вижу, вы ещё глупее. ))
Вперед ногами в белых тапочках.
Думайте о том, что вы у себя есть, все остальное мелочи жизни
Оксана Смирнова
Когда ты не живёшь, постоянно думаешь о смерти и не видишь смысла в своей жизни это мелочи жизни? )))))))
Хм Очень странно ...
Вообще сдесь есть хороший психолог-Анжелика Владанец, попробуйте с ней поговорить
Оксана Смирнова
А она помогает? Как найти её ,не подскажите? И спасибо Вам большое за отклик, мне очень приятно!!!
Здравствуйте, Вика-вам стало лучше? У меня похожее состояние) Хотелось бы поговорить с вами)
Оксана Смирнова
Нет не стало ( Давайте пообщаемся тут, если хотите. И если Вам удобно тут) буду только рада (((