Мне 15 лет. Полгода назад переехала в Женеву из Москвы, безумно скучаю по старому городу и по друзьям. Я переписываюсь с ними, созваниваюсь в скайпе, и тп, но мне их не хватает. Тут друзей я не нашла, ни с кем не общаюсь, хотя даже времени на это нет: две школы, каждый день прихожу дамой в 8 вечера, потом репетитор в 8.30 до 10.00, а только потом за уроки. Спать ложусь примерно в 12.И так 5 дней в неделю. А потом выходные, во время которых я не делаю уроки, а гоняю балду. Не могу я себя заставить сесть за уроки. При этом мы путешествуем по Европе с родителями (с которыми отношения хорошие), например вот через 2 дня едем кататься на сноуборде на 5 дней. Но вместо того, чтобы радоваться, я думаю о том, что потом каникулы кончатся, потом опять 2 школы без друзей и все то же самое. Еще мне сдавать ГИА во второй школе, один из предметов география, которую я вообще не знаю, элементарно нет базовых знаний. А я даже не садилась ее учить! Ну не могу себя заставить.
Пишу все это и слезы на глазах, не знаю, что делать. Хочется просто умереть. Это же ненормально, в 15 то лет, когда по идее самая жизнь?
Психология
Не вижу смысла жить. Не знаю, что поделать. Мне 15, и вроде все должно быть хорошо, но блин… Что делать?
подождите немного. скоро это закончится... если же не хватает терпения - никто вам невправе запретить уйти...
здорова
в тепле
сыта
родители живы
деньги есть
условия - тоже
страдания ни о чём
о пустоте и зависимости ...
радовать родителей и учиться
в тепле
сыта
родители живы
деньги есть
условия - тоже
страдания ни о чём
о пустоте и зависимости ...
радовать родителей и учиться
Малышева Мария
человек - не собачка. Есть еще духовная составляющая. И видимо, тут и проблемы.
Не отчаивайся. Всё будет хорошо. Должно произойти какое-то событие, которое всё переменит. ))
трудно сказать... в 15-17 лет тож самое было. в школе уроки 7-8 часов, в 15:00 приходишь домой, обедаешь, ложишься спать. просыпаешься около 18:00, садишься за домашние задания, заканчивалось это в районе 22:00 или позже. зачастую так уставал что утром проспыался на учебниках - даже не замечал как за столом засыпал.
а те кто балабасил - все равно нормально закончили, а я последнюю четверть не училсмя и через психиатра получил справку, чт опо состоянию здоровья не могу выпускные экзамены сдавать. ну? кто ж дурак?
все идиоты дотянули до финиша - неважно как. но закончили и смогли хоть где-то устроиться.
а мне что дала эта ответственность?
сейчас если оценить... с одной стороны: ничего в жизни я так и не добился, те знания совсем в жизни н е пригодились. с другой - мозги все равно привыкли хорошо работать, инфу получать и переваривать в норм. количествах. скажи-ка, что такое интеллект? это способность к усвоению новых знаний, так? а что мои одноклассники? у них еще хуже - ведь обросли семьями-детьми, у них траблы их кормить и воспитывать, давать на жизнь какие-то подъеммные.
что до суицида, то ыбло это у меня в 17-19 лет. сейчас скажу только, что постанова вопроса не в ттебе, не ты и страдать должна. а зачем на себе отыгрываться? я нисколько не жалею, что довести до конца н еудалось попытки самоубийства. а вот если бы довел - стал бы жалеть или нет? вот тут твердо н ескажу, скорее что наоборот - ведь лишал себя многих возможностей. хотя бы на компе поиграть - в аду компов нет.
да, в твоем возрасте тяжело такую нагрузку нести. н оведь тебе родители устраивают снятие напряжения - знать заботятся и понимают твои проблеммы. что до друзей, то тебе общенеи нужно или опора по жизни? если опора, то таких трудно найти и у себя в стране. самое необходимое бы знать (язык) и то хорошо, а так хватить - мол, друзей мне подавай... меня так называемые "друзья" постоянн окидают на деньги. набиваются всякие разные в друзья, а потом садятся на шею и решают свои проблемы моими руками. ну нах, я уж лучше в одиночестве. тока стресс лишний и нож в спину...
а мне что дала эта ответственность?
911 либо 112 в помощь!
Честно, я вообще не представляю психику тех людей, что в 15 тратят время на уроки. Думаю в этом и проблема, ну и переходный возраст.
Это годам к 17 - 18 закончится
в 15 лет как раз это нормально, гормоны шалят. Снижайте требования к себе. Получится сдать - хорошо. Не получится - что-нибудь придумаете. Кстати, может вам работать пойти. Подучите язык - и запросто. В Европе подростку легче найти подработку. Всё интереснее. Подумайте, что вас может интересовать в жизни кроме учебы (которая интересует видимо не столько вас, сколько вашу семью). Кстати, дождитесь лета - тут летом очень хорошо. На Рейне чудесно, в соседнюю Германию на Баденское озеро можно поехать. Так что игра стоит свеч) держитесь
Так во-первых тебя мучает не жизнь, а лень которая не дает тебе работать и учиться. Если ты не будешь делать уроки ты пошлешь свое будущее коту под хвост, а потом работу еще тяжелее. Выбрось ты мысль о самоубийстве дороже чем жизнь нет ничего ты всегда можешь жизнь изменить если сделаешь правильное решение пока ты живешь потому что суицидники не решают свои проблемы жизненные они просто отправляются в вечность в ад. Сейчас не об этом ты главное пойми что не желание трудится заводит тебя в тупик ты должна развиваться и двигаться вперед только ты можешь это сделать, Бог помогает тем кто помогает самому себе и не сидит без дела если у тебя есть цель и мечта в жизни добиться ее ты сможешь только одним способом - это труд и работа. Никто тебе на блюдечке не приподнесет счастья его нужно заслужить соберись приведи мысли разум и чувства в порядок и начни работать. Желаю удачи.
Херово вас там учат... Повезло мне, что советскую школу закончил... У вас там-университет какой, минимум...
Мда.... ну и проблемы ужас как дальше жить то
Забей, все хуйня
Всё будет норм. Не забывай есть люди у которых проблемы и по хуже, они все равно радуются жизни. Какой бы она не была.