Психология

Если копить в себе недовольство, сдерживать то что хотелось сказать и т. п.

В общем терпеть всё, это обязательно рано или поздно вырвется наружу? А если попытаться сдержать и то что вырвалось, то что тогда, нервный срыв?
А я не молчу, я пишу и говорю всё, что мне не нравится и всё, что мне нравится и меня ещё пока что не избили и не убили, и даже не болею еще пока что.
Но я за то, чтобы все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей.
Анна Солдатихина
Лучший ответ
Не надо терпеть, надо отпускать
Это рано или поздно выльется в рак. Психосоматика)... Зачем держать в себе? Вообразил себе оппонента и высказал ему все, что ты отнёс думаешь) к зеркалу подойди, сделай чучело, да миллион способов)
Ну иногда нужно сдержаться, что бы конечный результат был тот, который вы планировали. а иногда нужно быть прямолинейным и бескомпромиссным. Тут уж зависит от того, насколько воспитан и умён человек.
Aida Zhahiyanova
Обязательно вырвется и устроит неадекват. Кроме этого, испортит ваш организм, активирует болезни, ослабит тонкие тела .
И нервный срыв и еще какая нибудь болячка привяжется.
Вы копите в себе недовольство и сдерживаетесь потому, что вы невротик. Терпила и жертва. Да, да... Более того, вы от этого получаете какое-то "моральное удовольствие", это дает вам полное право жалеть себя и это вам, зачем-то, нужно.
Не терпите, не нравится что-то - скажите прямо: мне это не нравится и посмотрите на результат... верите, ничего плохого не случится, просто вы начнете учиться быть спокойней и свободней.
А зачем копить - послал в эротическое путешествие и успокоился
Crazy Dami
Тоже думал, что молчать вредно и нужно сказать человеку все что о нём думаешь, если чем-то недоволен. Это неверно и я увидел насколько это неверно. Человек ко мне прекрасно относился, несмотря на свои недостатки и я разрушил этим все наши отношения. Но можете попробовать на собственном опыте чтобы прийти к такому же выводу. И кстати ничего страшного не случится если вы сдержитесь. Вот абсолютно ничего страшного. И есть разница, говорить человеку так чтобы помочь ему стать лучше и говорить для того, чтобы показать какие мы умные. Тут есть чёткая разница в мотивации. И результат тоже будет разным.
Нужно прорабатывать свои эмоции, я правда еще не знаю как; -)
Лилия Бежина
То, что вырвалось, уже не сдержать
https://lenta.ru/articles/2020/02/21/chita/