Психология

Вам не кажется что все эти СТЕРЕОТИПЫ (МУЖЧИНА должен быть ТАКИМ, а ЖЕНЩИНА такой и т. п.) ведут к насилию над психикой? СМ. В

Жизнь всё равно сложнее любого стереотипа.... Представьте что происходит с человеком который столкнулся с тем что выходит ЗА рамки его стереотипов которым голова забита до предела... Он теряется... пытается ситуацию туда втиснуть... впихнуть.... ну хоть как то.. ЫЫЫыыыы!
Из-за этого и страдает. ..
А ВАМ.. . хватает широты собственного сознания чтобы посмотреть с другой стороны на то что для ВАС слабо разглядимо по причине наличия С. Т. Е. Р. Е. О. Т. И. П. О. В.?
С. Т. Е. Р. Е. О. Т. И. П.. .
*Стерео* - два, пара.. . двое. Мужчина.. . Женщина.
*Тип* - подобие?... аналог?... разность? Или только *степень* перечисленного?

Если в таком ключе рассматривала проблему - Молодец) Возьми с полки пирожок)))
Kate Z
Лучший ответ
стереотипом можно назвать все - любые мнения, взгляды, принципы... это игра словами. то, что тебе не нравится в ком-то, ты всегда можешь обозвать стереотипом. только по любому у каждого есть свои представления, каким должен быть мужчина и какой женщина. кто и как справляется с жизненными ситуациями - это уже следующий вопрос. а копаться в моих представлениях, сортируя их кому-то в угоду я не стану
Нет, не кажется. Должен быть единый каркас, скелет - как угодно можно назвать эту основу. А на этой основе, уже приделывается, привинчивается, наращивается остальное. Остальное уже может быть у всех разным по виду, цвету, назначению.
Иннуся Литвин
Похоже даже стереотипов нету.
Отвечу жёстко, можно? Блин, ОРАКУЛ, 63008 баллов... мне со своими 13 тысячами уже здесь нечего делать, как бы всё объяснили в деталях и самых мелких нюансах!! ! Слушайте что Вам говорят в конце концов!! ! С другой, третьей стороны посмотрели? Дальше только действие, хватит игр интеллекта. И для себя отвечаю тоже.
Ирина Курасова Не шумите пожалуйста в МОЁМ эфире так)))Держите себя в руках и помнится Вас ЗВАЛИ совсем по другому....Не боитесь обезличится для самого себя же с такими кардинальными сменами имён и отчеств?))
нет не хватает. если страдает, значит выход будет