Психология

Что делать, если всё что я вижу, как бы говорит мне "ты урод (дерьмо т. п. )? Как от этого избавиться?

Свойством "говорить" обладает разумное или претендующее на такое звание. А живая Природа, вплоть до высших проявлений (кошки, собаки, обезьяны) нема. Скорее всего, в вашем случае голос не извне, не из неживой Природы, а изнутри вас (или из человеческого общества, которое капает вам на мозги) . Возможно, нужно выявить источник этого "голоса". Например, побудьте совсем один в лесу, в поле - останется ли это ощущение?
Оленька Кифорук
Лучший ответ
Начните уважать себя. И НИКОГДА! Себя не ругайте что бы не произошло.
Значит ты достиг совершенства, если видишь такое.
Нужно тому что ты видишь, как бы отвечать " Я знаю! ".
Избавтесь от самокритики, и при этом не завысте самооценку. Только мёртвый не ошибается. Потому что его нет) . Это кстати может быть ещё и от зависти, вы как бы считаете что у других есть всё, а вас нет, и внутренне убеждаете себя в том что вы никто (ничтожество) . Самое тяжёлое, это избавиться от самомнения, потому что погрязнув в нём, даже когда вам будут говорить что вы Хороший, и это будет действительно так, вы сами себе ( внутренне) будете говорить обратное. Вообщем будте искренни и реалестичны перед собой.
Ессли не можете от чего-то избавиться, научитесь с этим жить...
Мда.. . Хорошего же Вы о себе мняния.
**
**valentina **
Вы кто, может много чего не так как Вам хотелось и планировалось, жизнь все таки продолжается и открывает перспективы
окружающее к вам относиться так как вы к нему.
измените взгляд, отношение, мысли