Психология

почему, когда хочешь избавится от чего-то (привычки и т. п.), наоборот сталкиваешься с этим все больше?

Когда сына в армию проводила, сразу везде и всюду стала наталкиваться на темы об армии. Еду в автобусе, парни сзади разговаривают, как откосить от армии. Открываю газету, там статья о дедовщине . Включаю телевизор, замерзли солдаты в армии. И так примерно полгода ; когда съездила к сыну в армию, успокоилась и не стала меня армия преследовать. Наверно о чем сильно голова забита, то внешне и проявляется. Я так думаю.
Надежда Гомзякова
Лучший ответ
Ato kak ispitanie..)
Марина *****
Просто не видишь, как работает привычка. Чем она цепляет. А происходит это элементарно. Взять к примеру курение. Человек не испытывает особых терзаний от него, пока не решает бросить. И что он делает - терпит. То есть у него появляется желание, но он терпит. И в принципе это считается самым что ни на есть нормальным подходом. С другими привычками, поверьте, дело обстоит точно так же. Человеку просто невдомек, что он борется сам с собой. Желание-то чье? И раз оно появилось, значит может тебя победить. Но что такое - желание? Это стремление избавиться от какого-то негатива, какого-то ощущения, либо мысли неприятной. Значит нужно лишь посмотреть, что именно вы принимаете за желание. А это всегда какое-то ощущение, которое слепилось с определенными мыслями. Раз'едините их и желание исчезнет. А значит ваша привычка вместе с ней.
Бросив, вспоминаешь об этом всё чаще.
Ольга Родина
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

Читал здесь otkroveniya.ru