Психология

Почему бабульки которые моют полы в офисах, больницах и т. п. всегда такие мудрые?...)

Андрей Иванов
не исключено, что из-за частого контакта с Водой...
Гульнар Жусупова
Лучший ответ
Они знают истинную цену философского труда.
Лилечка Милая
Потому что эта работа требует большого смирения и терпения. А это дорога к мудрости
Timona
Это они в телесериалах такие мудрые. С советских времён в кинематографе велась эта дешёвая пропаганда, что уборщица способна управлять государством. К сожалению дети этих уборщиц выучившись, планомерно продолжают разваливать страну.
Андрей Иванов был такой период Виталий не спорю
но мой вопрос продиктован нынешним временем
есть конечно и диаметрально противоположные образы
но всё же иногда они намного душевнее что ли основных работников данных учжреждений)
Видели и слышали-много людской боли... А это учит-не причинять зла!
Жанна Иванова
...Вы умеете это видеть просто.)
мудрость приходит с опытом...))
Елизавета )))
Елизавета ))) Маришка ты как думаешь?))))
к сожалению, не доводилось дискутировать с бабульками, -
офисов старюсь избегать, в больнице был... забыл уже когда... )

задумался, вообще... может и правда податься уборщиком в контору.. .
мудрости поднабраться, а, Марин? )
Потому что они лучше знают жизнь, непосредственно с ней соприкасаясь.
Не мудрые, а болтливые, от пустоты собственной жизни, сующие свой нос во все дыры.
потому что та работа которая в "цивилизованном обществе" считается почетной и солидной на самом деле пустышка, в отличие от "непочетных" профессий :)
таким образом дают почувствовать свою значимость.
Сейчас в больницах моют не бабульки. Как-то дежурила в реанимации, была поражена чистотой в отделении онкологии. Молодая красивая нянечка всю смену трудилась, не покладая рук. Ей было не до разговоров и поучений. Единственно, что она сказала мне в конце смены :" Как я устала! "
вам так кажется, просто может это вы не далёкая
Татьяна Тыс
Я думаю, что бабульки не всегда были бабульками и не всегда мыли полы. Жизненный опыт помноженный на прожитые счастливые и не очень годы, дает мудрость.
Юлия Шаплыко