Психология

Не могу найти утешения в тоске Т_Т Что делать?

Сижу тоскую, а ко мне подходят и спрашивают, не могу ли я вынести мусор. Мне хочется им это мусорное ведро на бошку надеть. Не видят разве, в каком я состоянии! Нет бы спросить, не хочу ли я пирожное или бутебродик с икрой, или смартфончик, колечко красивенькое, Поршик с откидным верхом. Нет, им лишь бы эксплуатировать меня, хотя я уже последние дни доживаю! Я на ходу на кусочки рассыпаюсь. Я выспаться не могу круглые сутки.Ещё в детстве, когда я сидел тосковал, то мне пихали еду, да такую, что я её в рот не мог взять, или книжки Шопенгауэра, чтоб я почитал, что счастье не в барахле. Так когда у человека на душе радостно, то ему никакого барахла не надо. А при моей тоске вынь да положь тонну шоколада, тонну мармерада, всяких сладостей и деликатесов, и это всё равно не поможет. Мне просто хочется жить в тоске, чтобы меня постоянно утешали, ласкали и заваливали подарками. А я бы в ответ просил, чтобы подушку поправили, лёд на голове сменили, расчесали волосы гребнем. Хорошо бы у меня были горничные японки. Такие блондинистые.А дедушка, помню, говорил: "Опять он куксится! Мать, чего ему ещё не хватает?" А то, что перед всей школой опозорил меня, не сообразил. Ни одного моего одноклассника не знал по имени. И тем более не знал, что у нас в классе творится. Он думал, что это всё мои друзья! Вот мне досталось от них, едва он скрылся из виду...Мне нужно, чтобы мне говорили "Ты самый лучший, ты талантливый, ты кавайный няка, а сволочей, которые тебя обидели, мы обязательно убьём!" А мне говорят, что я сам виноват, не умею поставить себя в коллективе и ла-ла-ла. Ну положим что это так. Но разве от этого легче? И подарков не приносят, говорят, что от них не будет толку. Подарки только моим врачам дарят. Вот ещё больницы эти. Разве кому-нибудь могут помочь в наших больницах? Я бы сказал, что может мне помочь, только такое нельзя публиковать. Это связано с shota.Я бы сидел такой грустный, кудри до колен. Это была бы красивая картина.
Вам не хватает обыкновенного человеческого внимания!! ! Но вместо того чем себя жалеть и ждать когда вас поймут можно оглядеться вокруг, а вдруг кому-то сейчас тоже плохо и вы можете ему помочь и этот человек вам будет благодарен! Прежде чем просить внимания к себе надо научиться это внимание отдавать другим и совсем не важно кто это будет человек или собака, а может быть бездомный котенок промокший под дождем которого можно забрать в дом обогреть и накормить и который потом будет вас ждать каждый день дома и радоваться вашему приходу!
Фея- Перизат
Лучший ответ
Наденьте мусорное ведро пристающим к вам на голову и продолжайте тосковать - заниматься мазохизмом. Самое благодарное дело! Приобретете опыт и станете профессионалом. Браво! В каком-то направлении надо же совершенствоваться и становиться профи? !
А мы почитаем и сами, может быть, захотим кому-то ведро надеть на голову когда нас похвалят. А то, знаете, пристают со своими похвалами, просто невыносимо уже!. .
На мой взгляд, поиск утешения в тоске - это какое-то самобичевание. Я уже много раз через это проходила. От грусти на душе легче не становится, как ни крути.
Вы говорите, цитирую "Мне нужно, чтобы мне говорили "Ты самый лучший, ты талантливый, ты кавайный няка... " А что Вы сделали, чтобы заслужить такое отношение?
И насчёт отношения в коллективе. Приведу свой пример: я плоховато ориентируюсь в незнакомом коллективе и, почти всегда, стараюсь закрыться, чтобы меня не могли обидеть или задеть чем-нибудь. Однако всегда находится человек, который помогает мне, даже независимо от самого коллектива. Хотя я и сама поступаю так же с новичками.
Мой Вам совет: перестаньте жалеть себя любимого и попробуйте наладить контакт с окружающими. Сделайте первый шаг.