Психология

Отчего я не могу найти себя? Ничего не нравится или лень делать. От этого уже 5 лет живу от депрессии к депрессии

Или так и есть - нормальный человек ничего не умеет и не хочет, и живот от депрессии до депрессии всю жизнь? А я тут просто выделываюсь? Надо может мне смириться и уйти в свою берлогу и молчать в тряпочку? А там хоть трава не расти, благо семьи своей не завела и противно заводить, тем более, я и так никто и ничто. Извините, сама не в восторге своей апатии, но ничего не получается поделать.
По большому счету у человека есть 2 отдушины, имеющие возможность удовлетворить его и держать на плаву так сказать
1. дело всей жизни. этим может быть работа которую вы безумно любите и выбрали основываясь на своих интересах
2. семья.

Так как второй вариант вас не устраивает,
советую вам обратиться к первому варианту, что то же у вас вызывает интерес, потяните за ниточку и идите в этом направление
о чем вы мечтаете, к этому и идите
надо найти то от чего получаете удовольствие
желаю вам выбраться из этого состояния
Валерия Печура
Лучший ответ
Кристина Середина Красивый совет. Но Ирине в ее состоянии не удастся воспользоваться.
Похоже у нее эндогенная депрессия близкая к средней стадии. К сожалению, в таком состоянии невозможно захотеть что-нибудь делать, что нибудь полюбить или заставить себя делать.
Так проявляет себя нарушенная биохимия мозга.
Одна надежда собрать всю силу воли и начать серьезно лечиться.
Без лекарства не обойтись. Тут нужен опытный психиатр, который назначит правильный антидепрессант и пролечит. Лечатся в этой стадии долго и постепенно. Зато потом наступит выздоровление и Ирине просто так, без причин и целей захочется жить, радоваться, любить и делать много разного в жизни.
сложно что-то советовать.. да и надо ли? я бываю в таких состояниях.. тяжело.. но вам никто не поможет, т. к. это всего лишь слова. .
выбирайтесь сами.. удачи..
Пять лет - это затяжная депрессия. Скорее всего из-за невозможности (пока) изменить не устраивающую Вас ситуацию. Однако заочно справиться с этим не реально, так как проблема только предполагается. Нормальный человек, Вы сами это понимаете, удовлетворён и доволен. Так что если это реально мешает Вам жить (проблема реальна) - обращайтесь за помощью Очно.
Жан Жан
НАЧНИ Исследовать источник депрессии. Копай глубоко.... и не отвлекай ся ни на что, даже на саму депрессию (её проявления) . Пять лет неисследования.... ((, НАЧНИ !!!
Поставь перед собой цель и иди к ней не сворачивая.
наверняка есть души которым вы можете помочь
Такого не бывает. Когда здесь сидите - депрессию испытываете?
что-то в жизни значит не устраивает, покопайтесь в себе...
Детка, забей на свою апатию и депрессию, накати немного вискаря, развлекись с мужиком, сделай что-нибудь из ряда вон выходящее. Жизнь - это Рок н Ролл!