Психология

Как считаете, если за 5 лет лечения от депрессии и смены 4 психологов, человек все равно обратно туда скатывается,

Ирина Ищук
Для начала надо пройти полное обследование организма, в т. ч. эндокринолога и невролога.. .
Психолог не панацея, тем более психиатр. .
Последний всегда диагноз поставит, ведь этому его учили в институте.. .
Пора бы этому человеку взять ответственность за свою Жизнь на себя, а не перекладывать ее на психологов и тем более психиатров.
Человек сам управляет своей Жизнью...
Полина Калинина
Лучший ответ
Если это клиническая депрессия, то она протекает фазно, и полного излечения обычно не наступает. Могут быть длительные, до 5 лет, ремиссии. Обычное такие состояния лечатся медикаментозно, а не у психологов.
Значит, пора обратиться к эффективной методике
Anna П
Не нам выбирать рождаться или нет и не нам выбирать как и когда умирать.
Оно и понятно. Депрессия это уже дело психиатра.
а может ему просто нравится мучаться? таких людей много. это их стиль жизни, но они конечно же никогда не признаются в этом даже себе.
Если тебя одолевают мрачные мысли, непохожие на обычное уныние, тогда было бы разумно обратиться к специалисту (Матфея 9:12). Не следует пренебрегать своим здоровьем. Могут помочь правильное питание и физические упражнения. Отводи достаточно времени на сон. Не засиживайся допоздна перед телевизором и избегай таких видов отдыха, которые выматывают физически и эмоционально.
Настёнка )))*
Лопату в зубы и огород копать, Пока вскопает, и слово "Депрессия " забудет .
Любимое состояние трудно отнять у человека.
В Ностальгии у Тарковского притча озвучена - мужик один видит, что человек в канаве грязи тонет, кинулся спасать и еле-еле вытащил того. Спрашивает - ты чё мужик сопротивлялся? Я ж тебя спасал! - Чё-чё, живу я тут, вот чё....
Леля Миронова