Психология

Если мальчик 4-5 лет бьет маму?Я наблюдала ситуацию в гостях.

Пришли в гости к тетке.Она еще своих знакомых пригласила:женщину с сыном,с которой вместе в школе работала.Моя дочка там играла,книжки листала,а ее сын носился,кричал,в общем вел себя ужасно.Тетка моя женщина тактичная,говорит:ничего это же мальчик.Но мать его видно стыдилась этого и сделала ему замечание:-Не ори,посиди смирно немного.Так он подойдет и как кулаком ей даст по плечу!Что то проорал и опять баловаться.Выяснилось,что папы у них,как и у нас нет.а бабушка,то есть мать этой женщины мальчишку балует(впрочем,как и моя мама внучку балует).Но у меня то хоть девченка.А ее мальчишка вырастет и будет на мать с кулаками?Ужас!Ему почти 5 лет,такой непоседа,но это то еще ладно.Бывают пацаны хулиганы.Но что б на маму с кулаками!!!!А что он в 10 лет делать будет?В15???И зачем его бабушка вот так балует?Моя теперь тоже ни меня ни бабку не слушается,я ругаюсь-она за бабушку прячется,знает-бабушка защитит.а потом эту же бабушку и обзывает,тоже не слушается.А мальчишка что делать будет?Вообще на фиг прибьет их потом :-)))Это я утрирую конечно.Но просто как то жутко смотреть,как пацан на мать с кулаками.
Рецепт один - Любовь со строгостью.. .
В этой ситуации мало и того и другого..., причем у всех...
Tatjana ****
Лучший ответ
Мои дети будут чтить старших. Ребёнок - это человек, который на льготных условиях жизни по возрасту. И ничего более.
Мы ребёнку предоставляем кров, пищу, заботу. Любим его. Вот так. Любовь - это не сюсюканье и взращивание хулигана. Это умение показать что есть хорошо, а что есть плохо, И если надо проявить строгость - значит нужно её проявить.

Сейчас подобных детей, как вы описали, великое множество.
Алёна Юхим
Агрессия ребенка порождается агрессией в семье, это лишь проявление.
Оксана Чайка
Выдрать сучонка как следует, а потом к психологу.. . маму.
Дарья Бычкова
Выпороть, носятся с ним многовато.
плохих детей не бывает, бывают плохие учителя!
Кто его знает, может перерастет...)))
Жанна Арениеце
Мальчик растет в атмосфере вседозволенности... а винить в этой ситуации можно только мать
Обречёные...
эгоизм + ревность, и как следствие злобное поведение. Его давно пора поставить в жёсткие рамки и дома и в обществе. Бабушку кстати тоже. Если мама не нюня, пусть возьмётся за воспитание обоих и выдвинет для всех жесткие условия поведения.
Не, это точна обреченная ситуация... меня такое вообще бесит.. . такие люди потом еще и ребенка обвиняют в том, что он вырос такой.. . а мы-то типо тебя так старались, так растили, а ты вон какой вырос.. . неблагодарный. .

и он не перерастет...