Психология
можно ли вылечить депрессию которая уже не проходит более 5 лет? и депрессия ли это?
Как бы избавится от причины депрессии надо, а не от самой депрессии. Походы к психологам - бред. Только вы сами можете вытащить себя из этой заразы, как именно, зависит опять же от причины. А депрессия ли это - это уже вам лучше знать.
депра- как психоз, МДП? это в основном тип характера от родителей типа ближе к шизе, только глушиться
Ничего себе более 5 лет, а что вы раньше делали?!!. Вы уже укоренились в ней, блин, - 5 лет (!)! Теперь только идите к психологу, а может быть и к психотерапевту придётся. Скажите спасибо, если не к психиатру! Депрессия - это очень серьёзно, на начальных этапах с ней легче, а 5 лет - это уже образ жизни!..
Можно. Только необходимо выяснить причины, вызвавшие её. В этом может помочь психолог. Не теряйте времени...
Скорее всего вы путаете депрессию со своим типом характера) если бы у вас была депрессия (посмотрите описание симптомов) вы бы уже или сильно болели или избавились от нее. А со скверным характером бороться нужно, мой совет - просто выпишите на листок (в две колонки) все, от чего расстраиваитесь, и все что приносит вам счастье. Подумайте как уменьшить то, от чего печалитесь, и увеличить то, что приносит счастье. И вперед! Думаю все у вас получится ;)
bb gL
как говорится тихо сам с собою, я не люблю комуто рассказывать о своих проблемах, я решаю их сама, и мне в этом оооочень помогают дыхательные методики, во первых после дыхательной гимнастики сон как рукой снимает, психологические зажимы отваливаются сами собой, организм полон энергии, усталость не чувствуется, жизнь кипит, того и Вам желаю! А ведь бывали времена....
В наше время человечество находится в еще более бедственном положении, и еще никогда столько людей не страдало депрессией, как сейчас. Но должно ли это нас удивлять? Нет, потому что Библия называет наше время «последними днями» и «временами тяжкими» (2 Тимофею 3:1—5). Иисус Христос предсказал, что в последние дни будут «ужасные явления» (Луки 21:7—11; Матфея 24:3—14).
Когда люди подолгу испытывают тревогу, страх, печаль и подобные отрицательные эмоции, они часто начинают страдать депрессией. Причиной депрессии, или глубокого уныния, может быть смерть близкого человека, развод, потеря работы или неотступная болезнь. Депрессия начинается и от ощущения собственной никчемности, когда люди думают, что они неудачники или что они не оправдывают ничьих ожиданий. Беда вызывает гнетущие чувства у каждого, но если человек ощущает безнадежность и не видит выхода из создавшегося положения, у него может начаться серьезная депрессия
Тому, кто испытывает депрессию, часто нужно самому постараться найти сочувствующего человека, которому можно довериться. Этот человек должен уметь слушать и быть очень терпеливым. Ему не следует читать нотации или с укоризной говорить что-то наподобие этого: «Ты не должен так думать» или «Это неправильный взгляд» . У человека, страдающего депрессией, расшатанная психика, и такие критические высказывания лишь побудят его думать о себе еще хуже.
Находящемуся в состоянии депрессии человеку свойственно чувствовать себя никчемным (Иона 4:3). Однако важно помнить, что главное — это насколько нас ценит Бог. Люди «ни во что ставили» Христа, но это не значит, что им не дорожил Бог (Исаия 53:3). Будьте уверены в том, что Бог любит вас, как и своего дорогого Сына (Иоанна 3:16).
нужно влюбиться и все станеи неважным :))
Депрессия - это скрытое нежелание жить, обида на самого себя. Просмотрите свою жизнь, вспомните на кого обиделись очень сильно, или кого обидели. Подумайте, это все оттуда. Если понять где причина, принять ее, а потом решить, то есть вариант вылечиться. У меня у мамы похожая проблема. Если интересно, пишите на почту, отвечу.
оглянись. ещё раз -оглянись
Пока ты жив, можно всё. Сейчас надо совершить что-нибудь из ряда вон выходящее, чтобы "разбудить" себя и по-другому посмотреть на мир.