Прочее компьютерное

Почему поевляиться синий экран--

При пользовании компьютера выбевает синий экран, перезагружаю и всё нормально (Какие могут быть причины неисправности)
могут быть неполадки с виндой, но обычно такое происходит когда какоето "железо" выходит из строя, чаще всего это ОЗУ
Кайруш Кудайбергенов
Лучший ответ
Видите ли.. . Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) ubuntu.ru (или OpenSuse) - эти системы не боятся вирусов, не набираются глюков и не созданы, чтобы буксовать (в отличии от винды) . Кроме того, Линукс можно поставить параллельно Винде; таким образом вы всегда сможете (если что-то не получается или не знаете как сделать) перейти на Windows через перезагрузку. Это очень удобно: если вы хотите поиграть в игры, вы ставите их на Windows и играете, если же вы хотите безопасно лазить по интернету и качать что попало без страха завалить компьютер, то это правильно делать через Линукс, который не боится вирусов и баннеров вовсе.

Впрочем, если вы все-таки виндозависимы или вам лень переучиваться, то самым оптимальным решением - будет поставить Windows 7; она более быстрая и стабильная, чем ХР.
Жуба
Много написал svarvar, и он прав, но чаще всего другие причины.

Бывает просто от жары или от холода. Бывает при неправильном выключении.
При включении возможны всплески питания, несмотря на фильтры.
Фомин Михаил
у меня такая хрень была после обновления графического драйвера... пришлось его откатить... теперь всё оккей
Ooo Forma_Plus
BlueScreenView
nirsoft .net/utils/blue_screen_view.html (пробел перед точкой убрать)
Для просмотра причин, вызвавших голубой экран.. . (при сохранённых dump'ах)

Перегрев, например, а так много чего еще, ось и т. д.
"китайский экран смерти" - это крах системы, при перезагрузке обычно все норм, но потом может снова вылететь, советую переустановить виндовс)
много причин
Ян