Была аналогичная ситуация.
Мне помогло следующее
Trojan.Mayachok.1 Как лечить? Нет смысла скачивать большое количество разнообразного антивирусного софта и тратить время на многочасовые проверки в надежде что поможет хоть что-то из этого - ни одно, так другое. Такая вероятность есть, но в некоторых случаях троянец хоть и определяется антивирусом, но оказывается ему не по зубам - при следующих проверках мы видим его снова и снова. Не стоит отчаиваться, всё на самом деле очень просто:
1. Открываем редактор реестра: нажимаем "Пуск" => "Выполнить" вписываем команду: regedit, нажимаем enter. Далее находим ветку:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows
и параметр AppInit_DLLs
Смотрим значение этого параметра. Если видим запись, подобную этой:
"AppInit_DLLs" = "C:\windows\system32\tvhihgf.dll"
(кроме tvhihgf.dll имя файла может состоять семи из любых других латинских букв) - удаляем ее (имя файла запомните или запишите, чтобы потом легко его найти) . Сам параметр AppInit_DLLs при этом оставляем, убираем только значение.
2. Перезагружаемся. Это обязательный момент!
3. Разыскиваем этот файл на диске - и так же удаляем. Это и есть наш Trojan.Mayachok.1.
4. Находим и удаляем созданные одновременно с tvhihgf.dll или чуть позже (смотрим по дате) файлы с расширением .tmp из каталогов C:\windows\system32 и C:\windows\SYSWOW64 (на 64 битных системах) . Это резервные копии Trojan.Mayachok.1.
5. Ещё раз перезагружаемся и наслаждаемся беспрепятственным доступом к любимым сайтам.
Внимание! Перед тем как удалить любую запись в AppInit_DLLs, обязательно гуглим по ней, поскольку в этом параметре могут быть прописаны и вполне легитимные программы. Если в AppInit_DLLs перечислено несколько файлов - находим информацию по каждому, и удаляем только троянский ключ.
Источник h t t p ://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=44043
Прочее компьютерное
Подскажите пожалуйста. . Заглючил инет, ни мазила, ни хром, ни опера не могут войти, инет есть- скайп работает и антивирус
способ еще такой найди функцию "система восстановления" вспомни когда это начало происходить с инетом и бери дату до до этого косяка и востанови
у тебя заблокированы порты.. . ищи проблему в фаерволле и антивируснике своем. менее вероятно, что у тебя вирус.
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста,как убрать рекламный модуль в правом углу оперы, который будет действовать ещё 30 дней?
- Подскажите пожалуйста, как подключить наушники?Я их подключила в определенный usb-вход,но все равно не работают.=(
- Подскажите пожалуйста как добавит папку с игрой в исключение антивирусу ESET Smart Security 5 ???
- Нужен антивирус )))помогите пожалуйста )))Какой антивирус лучший. Подскажите пожалуйста .Очень нужно....
- Подскажите пожалуйста.Я сделала видео ролики через Windows Movie Maker? хотела их скинуть в инет,но у меня не получается
- не пйму гугл хром и опера тормазят, как старый запорожец, - это у всех?
- Подскажите пожалуйста КАК НАЙТИ ПАПКУ: D\ System Volume Information\...Ищу через поиск не нахожу, а антивирус находит?
- мы не можем войти в комп работает только безопасный режим и к интернету не можем подключиться что нам делать?
- Залил клавиатуру чаем ! Перестали работать некоторые кнопки ( Что делать ? ,подскажите пожалуйста !!
- Можно ли спокойно работать без антивируса на обычной XP 3 или 7?