Прочее компьютерное

Подскажите пожалуйста. . Заглючил инет, ни мазила, ни хром, ни опера не могут войти, инет есть- скайп работает и антивирус

West-Boy Joldubaev
Была аналогичная ситуация.

Мне помогло следующее

Trojan.Mayachok.1 Как лечить? Нет смысла скачивать большое количество разнообразного антивирусного софта и тратить время на многочасовые проверки в надежде что поможет хоть что-то из этого - ни одно, так другое. Такая вероятность есть, но в некоторых случаях троянец хоть и определяется антивирусом, но оказывается ему не по зубам - при следующих проверках мы видим его снова и снова. Не стоит отчаиваться, всё на самом деле очень просто:

1. Открываем редактор реестра: нажимаем "Пуск" => "Выполнить" вписываем команду: regedit, нажимаем enter. Далее находим ветку:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows
и параметр AppInit_DLLs

Смотрим значение этого параметра. Если видим запись, подобную этой:
"AppInit_DLLs" = "C:\windows\system32\tvhihgf.dll"

(кроме tvhihgf.dll имя файла может состоять семи из любых других латинских букв) - удаляем ее (имя файла запомните или запишите, чтобы потом легко его найти) . Сам параметр AppInit_DLLs при этом оставляем, убираем только значение.

2. Перезагружаемся. Это обязательный момент!

3. Разыскиваем этот файл на диске - и так же удаляем. Это и есть наш Trojan.Mayachok.1.

4. Находим и удаляем созданные одновременно с tvhihgf.dll или чуть позже (смотрим по дате) файлы с расширением .tmp из каталогов C:\windows\system32 и C:\windows\SYSWOW64 (на 64 битных системах) . Это резервные копии Trojan.Mayachok.1.

5. Ещё раз перезагружаемся и наслаждаемся беспрепятственным доступом к любимым сайтам.

Внимание! Перед тем как удалить любую запись в AppInit_DLLs, обязательно гуглим по ней, поскольку в этом параметре могут быть прописаны и вполне легитимные программы. Если в AppInit_DLLs перечислено несколько файлов - находим информацию по каждому, и удаляем только троянский ключ.

Источник h t t p ://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=44043
Роман Пруцков
Лучший ответ
способ еще такой найди функцию "система восстановления" вспомни когда это начало происходить с инетом и бери дату до до этого косяка и востанови
у тебя заблокированы порты.. . ищи проблему в фаерволле и антивируснике своем. менее вероятно, что у тебя вирус.