Прочее компьютерное
Залил клавиатуру чаем ! Перестали работать некоторые кнопки ( Что делать ? ,подскажите пожалуйста !!
Разобрать (вынуть из корпуса) , протереть мокрой чистой тряпкой, высушить и снова собрать. Там ничего сложного нет, только плёнка с токопроводящими участками, нанесёнными трафаретом. Если залиты кнопки, то их тоже помыть и высушить, только надо внимательно смотреть откуда кнопку вынимаешь и потом её ставить на то же место. Если не уследишь, то надо обращать внимание на её конструкцию изнутри. Некоторые кнопки работают на контакт, а другие имеют укороченную нижнюю часть и при нажатии не касаются контакта, над которым стоят.
Если клава тебе очень дорога, то открутить сто один винт =) снизу, разобрать и промыть только то что залито - кнопки и мембраны (для ножничной клавы этот номер не пройдет) .
Если тебе нас-рать, то прополощи в ванной в теплой воде энергичными движениями всю клаву и просуши поставив на бок светодиодами вверх (там чип) .
Процентов 75 что все оживет.
Менять. Дешевле и легче =))))
Хотя с "дешевле" я погорячился )))
купи новую и начинай пить пиво
Купи новую да поменяй, новая стоит порядка 1500-3500 рублей. Если на ноут. Обычная клава ещё дешевле!
Окуни в воду ее и высуши. Если клавиатура с влагонепроницаемыми кнопками, то их даже мыть можно и к внутренностям влага не залезет
Не знаю как после чая, но после пива работает после просушки!
купить новую
Разобрать
замочить с порошком
промыть
просушить
собрать
наслаждаться
замочить с порошком
промыть
просушить
собрать
наслаждаться
отслужи ей поминальную молитву и покупай другую
Суши!
Я тоже заливала. Сначала многие кнопки не работали, сушила 300 раз, если не больше, протирала, и т. д. Потом начали работать, но очень плохо, а теперь разработались и нормально. Но, времени прошло полгода где-то. Поэтому, можно купить другую.
я залил кофе... купил новую и неипет
У меня была такая фигня.. сушка не поможет. лучше купи новую, потому что потом комп начнет глючить... звуки разные, замыкания итд.. .
капля никотина убивает лошадь, а чашка кофе (ну а здесь чая) - клавиатуру!! ! выброси ее!
Купить новую. Сушка, разборка и протирание клавиш не поможет. Испробовано на себе.
разбери и протри дорожки спиртом
Было такое.
Надо сразу промакнуть тряпкой!!! (сухой)
После на батарею Примерно на сутки и она как новая.
потом лучше (если чай был сладкий или спримесями) протри влажной салфеткой между клавиш
выкинь
клавиши которые наработают вытащи и помой они скорей всего липнут если чай был с сахаром
помой. просуши. психани. выкинь. и дело в шляпе.
Разбери, поплюй и приложи подорожник))
Безуспешно, проще действительно новую покупать)
Протирала спиртом только хуже стало, заела кнопка +
yz
а что если нажимаешь на одну кнопку а срабатывают две
на батарею поставь