В ремонт и только в ремонт.
Не ждите у Моря погоды. И не надейтесь, что само собой все исправится.
Вы залили водой клаву.
Но - ноут это не персоналка. Под клавой у ноута куча всяких железяк.
Это Вы так (наивно) полагаете, что вода больше ни чего не повредила.
Ждите - через некоторое время может перестать работать Тач Пад (сенсор мышка).
А потом ещё чего отвалится.
В ремонт
Прочее компьютерное
ноутбук 4 GOOD AM500. Перестала работать клавиатура. Что делать? Видела можно подключать вторую клавиатуру, -так ли это?
usb клавиатуру купи.. но лучше в сервисе родную почистить или заменить..
новую купить
Адлет Байтасов
а если купить новую клавиатуру - КУДА ее подключать? как обычно -в то место где любые провода вставляют, например, провод от сканера?
Адлет Байтасов
а, вот ниже подсказали, благодарю и вас за ответ
Тема такая челы, я его разбирал клава несъёмная на заплавленных штырьках, отодрать деликатно не проблема ещё и на винты по периметру посажена, так что установить обратно не проблема. Клава закрыта дюралевой несущей пластиной на которой установлена системная плата, залить саму плату сложно надёжно упакована факт, плата небольшая где то 10 на 6 см. Проблема в том, что кнопка вкл на ходиться на клаве, если её зальёт не знаю будет ли от внешней включать, косяк конечно это, но так конфигурация железа устроена, в реале это тема на базе смартфона упакована. Экранная клава работает если встроенная косячит, главно чтобы кнопка вкл работала. Сама клава вполне хороша по устройству, кнопки на рычажных подвесах под ними обычная мембрана и плёнки с дорожками. Ещё надо знать, что под платой тоже находятся теплопроводные прокладки напротив процессора и памяти весьма важно чтобы они с прижимом не косячили, и эффективно передавали тепло на дюралевую пластину, верхние прокладки также надо проверять на прижим, от косяков в отводе тпла железо и начинает глючить. Дерзайте разбирайте, только винты разной длинны их путать при сборе нельзя.
Это по ходу их болезнь. У меня новый ноут начал потихоньку глючить, пока полклавиатуры работать не перестало. Отнес в ремонт по гарантии. Через пару месяцев еще стали кнопки глючить, Вот решалось перезагрузкой до сегодняшнего дня. Опять сдохло полклавы. Хороший ноут 4good, дешевый, но клавиатура отваливается.