Прочее компьютерное

Не работает клавиатура на ноутбуке

Не все. Посередине все кнопки работают, справа и слева - нет. Переустановил Винду ( давно хотел тем более), не помогло. Что это и что с этим делать? Фирма Леново.
Случайно не 560 или 460-70 серия? А иногда когда нажимаете 1 кнопку эффект как будто нажали кучу других? В ноутах леново клавиатурный шлейф расположен как раз по центру клавы и часто выскакивает из гнезда если вы очень активно стучите по кнопкам. Можно сделать самостоятельно, но сработает только если шлейф просто надо поправить, если он поврежден - то только в сц. Вынимаете батарею, откручиваете под ней 4 кажись болтика и еще по 1 с самого края ноута слева и справа от экрана. Осторожно отщелкиваете верхнюю панель у монитора, очень осторожно, во-первых пластик хрупкий, во-вторых он нее идет шлейф. Панельку в сторону и поднимаем клаву, под ней широкий шлейф, приподнимаем белый ободок и вынимаем шлейф, осматриваем контакты, если все норм то вставляем его назад и защелкиваем ободок. Собираем. Все должно работать, повторять при необходимости. Я на своем сделал прокладку из тонкого поролона с вырезами, чтобы клава так не прогибалась. Удачи.
Айгерим Ниязова
Лучший ответ
если на клаву попала жидкость то ответ метро савеловская главный вход второй этаж комната 2С2 мастер работает с 12-00 стоит удовольствие 1700р заменит и проверит при тебе
Хачик Унанян
нести в сервис и менять клаву.
если ты на нее че-то проливал, то понятно. если нет, то, скорее всего, сдох контроллер клавы - на обычных такое бывает. в любом случае в сервис
Solih Ziyoev
С вероятностью 95% - выход из строя шлейфа который идет от клавиатуры к контроллеру на системной плате. . Возможно он просто сдвинулся после падения или какого-то другого приключения, может пылью забился и сублимировааная смесь коротнула.
В любом случае это не программная проблема - идите в сервис.

Для Дена - если б сдох контроллер клавиатуры - она бы ВСЯ не работала.
Ты проливал что-нибудь на клаву?