Прочее компьютерное

Как почистить клавиатуру на ноутбуке? Самый простой способ.

В стиралку его :-)
Иса Гасанов
Лучший ответ
Купить в компьютерном магазине баллончик со сжатым воздухом
есть насос, которым шины качают? сопло узкое - давление большое. Выдувает на раз!
Клавиши снять и все)
Кирилл Селило
Снять и почистить щёткой.
Самый простой, без изврата
Александр Мелкозёров А есть какой-то способ, чтобі сразу всю клавиатуру снять, а не по отдельной клавише?
пылесосом
Чистка клавиатуры с помощью пылесоса, воздушного компрессора, баллончика со сжатым воздухом. Этот метод позволяет «выдуть» из клавиатуры пыль и крошки, но прилипшая грязь остается на месте. Следует помнить, что мощность продува должна быть достаточной, чтобы устранить пыль, но не чрезмерной.
Чистка поверхности клавиатуры спиртом. Чтобы удалить пятна грязи (например, от варенья, шоколада и т. д.) , нужно смоченной спиртом мягкой ветошью аккуратно протереть проблемные места и дать клавиатуре высохнуть. Однако нужно быть осторожными со спиртом – слишком большое усердие сотрет не только грязь, но и надписи на клавишах.
Чистка при помощи клейких листочков-стикеров. Это метод для быстрой очистки клавиш от налипшей грязи, но он подойдет лишь для небольших участков, а не для всей клавиатуры. Ведь на всю клавиатуру придется потратить уйму листочков, к тому же, это очень долго.
Чистка феном. Как альтернативу пылесосу или воздушному компрессору можно использовать обычный фен. Это действительно быстрый и эффективный способ, но при условии, что фен мощный и оборудован кнопкой «холодного» режима. Ведь если интенсивно «дуть» на клавиатуру горячей струей воздуха, то это может привести к поломке клавиатуры.
Чистка скотчем. Этот метод действует по тому же принципу, что и метод клейких листочков-стикеров. Нужно нарезать несколько кусочков липкой ленты и последовательно пройтись по всем клавишам.
кисточкой для рисования)))