Прочее компьютерное
как почистить клавиатуру ноутбука????
попробуйте в инструкции почитать (которая прилогается к нему), у меня есть и там написано, не найдёте пришлю максимально подробное описание сия мероприятия)))))))
Если вы ничего не проливаете на клавиатуру, достаточно периодически чистить её от пыли. Для этого используется баллончик со сжатым воздухом и тонкой трубочкой-насадкой, позволяющей проникнуть в щели между клавиш и выдуть оттуда грязь. Полезно всегда иметь под руками специальную "грушу", сжимая которую пальцами, вы можете оперативно выдуть попавшую в клавиатуру пыль - такие небольшие "груши" часто выполняются в виде забавных игрушек и их можно купить как в компьютерных магазинах, так и в магазинах подарков-безделушек.
При необходимости можно протереть клавиши и тачпад нетканой салфеткой, смоченной в чистой воде или в воде с небольшим добавлением мыла. Салфетка должна быть влажной, а не мокрой, иначе вода может проникнуть в компьютер и привести к короткому замыканию. В конце-концов можно извлечь клавиатуру из ноутбука (для этого обычно нужно вывернуть пару болтов на задней крышке ноутбука) и протереть её отдельно.
Есть баллончики с сжатым воздухом под давлением с трубочкой. Для компов ноутов и оф. техники.
Пулесосом
тряпочкой или салфетками для оптики, и еще перевернуть вверх тормашками и потрясти
Клавиатура ноутбука держится на 4 креплениях, снимается банально при помощи тонкой плоской отвертки (как правило) . По середине клавиату есть шлейф, его нужно отключить, открыв зажим на мат. плате.
переверни его и подуй на него или полесосом)