Прочее компьютерное

Выдув по клавиатуре ноутбука (HP Pavilion gaming)

Хотел узнать нормально ли чувствовать охлаждение на клавиатуре (если всю руку на нее положить чувствуется что она слегка так вибрирует что ли при полном охладе). Раньше либо не замечал этого либо я хз. И еще нормально ли что температуры при полной нагрузке могут подскакивать до 80и на некоторых ядрах?
Чувство слабой вибрации на клавиатуре при полном охлаждении может быть нормальным, особенно если вентиляторы ноутбука работают на максимальных оборотах. Вентиляторы создают поток воздуха, который может вызывать легкую вибрацию на поверхности клавиатуры. Это не должно представлять угрозу для работы ноутбука или его компонентов.

Что касается температур при полной нагрузке, то подъем до 80 градусов Цельсия на некоторых ядрах может быть в пределах нормы в зависимости от конкретных характеристик вашего ноутбука. Процессоры ноутбуков имеют различные пределы температуры, и некоторые модели могут нагреваться выше, чем другие. Однако важно следить за температурой и убедиться, что она не достигает опасных уровней, которые могут повлиять на производительность или привести к перегреву.

Если вы обеспокоены повышенными температурами, рекомендуется принять следующие меры:

1. Убедитесь, что вентиляционные отверстия ноутбука не заблокированы и воздух свободно циркулирует.
2. Поставьте ноутбук на ровную и твердую поверхность, чтобы обеспечить хорошую теплопередачу.
3. Регулярно очищайте вентиляционные отверстия от пыли и грязи.
4. Если проблема с перегревом сохраняется, можно рассмотреть возможность приобретения охлаждающей подставки для ноутбука.

Если вы все же сильно беспокоитесь о состоянии вашего ноутбука, рекомендуется обратиться в службу поддержки HP для получения более подробной информации и консультации по вашей конкретной модели ноутбука.
Вася Пупкин
Лучший ответ
А что ты хотел от ноутбука?
Ты сравни охлад у десктопного компа и у ноута.
ноутбук это уже ненормально
Илья Лещенко
Если охлаждение на клавиатуре не мешает вам работать, то это не должно быть проблемой. Однако, если вы замечаете, что ноутбук становится слишком горячим или шумным, это может быть признаком проблемы с системой охлаждения. В таком случае, рекомендуется обратиться к сервисному центру для диагностики и ремонта.

Относительно температуры, 80 градусов на некоторых ядрах при полной нагрузке - это довольно нормально для большинства ноутбуков. Однако, если температура становится слишком высокой (более 90 градусов), это может привести к снижению производительности и повреждению компонентов. Поэтому рекомендуется следить за температурой и, если она становится слишком высокой, попробовать снизить нагрузку на систему или улучшить ее охлаждение.
Альберт Фатыхов Понял, спасибо