Прочее компьютерное
как сделать скриншот экрана на ноутбуке? ? hp pavilion 15 prt sc не работает
Как не работает! Жми принт скрин потом открывай паинт там кнопку вставить и поевляется скрин, потом сохранить в любой формат какой хошь и усё! В чём проблема то?
прога ножници
...поищите в поиске, есть хорошие, не большие, бесплатные утилитки.. .
...их же не зря разработали.... одно два действия и готово..
Windows XP.
Нажмите на клавиатуре клавишу PrtScr (Print Screen - напечатать
снимок) . Эта клавиша находится в правой верхней части клавиатуры:
Этим действием вы делаете изображение-снимок вашего
экрана и копируете его в буфер обмена.
Если вы нажмете комбинацию клавиш Alt + PrtScr, то в
буфер обмена скопируется содержимое активного окна, а не всего экрана.
Откройте любой графический редактор, например Paint.
Вставьте изображение из буфера обмена в документ.
Способ 1: Открыть программу Paint. В строке меню
щёлкнуть по «Правка» . В появившемся меню щёлкнуть по «Вставить» .
Способ 2: Открыть программу Paint. Нажать сочетание
клавиш Ctrl + Vм.
Далее вы можете сделать две вещи:
а) сразу сохранить изображение в
предпочитаемом вами формате (например gif), потому что для тех целей, для которых обычно используется
скриншот, не требуется большое количество цветов и плавность цветовых
переходов, зато предпочтительна высокая четкость изображения) ;
б) отредактировать и оптимизировать
изображение, чтобы вырезать интересующую вас часть, а также сжать изображение:
если вы будете выкладывать скриншот на веб-странице или отправлять его по
электронной почте, то за огромный размер файла вам не скажут
"спасибо" ни посетители этой страницы, ни получатель письма.
Для сохранения закройте программу Paint и в
появившемся окне нажмите Да. В появившемся окне «Сохранить как» в строке «Имя
файла» задайте имя файла, а в строке
«Тип файла» выберите нужное расширение и нажмите» Сохранить» . По умолчанию файл
сохраняется в папке «Мои рисунки» которая находится в папке «Мои документы» .
экрана и копируете его в буфер обмена.
клавиш Ctrl + Vм.
Далее вы можете сделать две вещи:
а) сразу сохранить изображение в
б) отредактировать и оптимизировать
файла» задайте имя файла, а в строке
А ты заходил в графический редактор и нажимал "вставить"?
Floomby