Прочее компьютерное
Почему может греться ноутбук? Полностью разбирал, чистил, менял термо-пасту. Модель HP Pavilion dv6 1230er. win 7 64bit
Модель HP Pavilion dv6 1230er. Стоит windows 7 максимальная 64 bit.
Ещё вариант, выход из строя термо-трубок отвода тепла с процессора. Случается это не часто, если опустить один конец трубки в воду то другой должен нагреться до этой же температура мгновенно. Удачи!
Не повезло с моделью.
они все греются, холодных не бывает. Вопрос в том насколько это опасно покажут тестовые утилиты типа "core temp" для процессора и "msi aferburner" для видеоадаптера. Паниковать надо только если температура проца близка к 90 условным градусам, а Т видеоадаптера подберется к 100 условным гр. Классический HDD не любит Т выше 40-45гр
Либо у вас жарко в квартире, либо в вентиляторы набилось много пыли.
Это ведь HP :) они все греются... .
видюха наверно Radeon
купил охлаждающую подставку под него
советую отнести в пофессиональный сервисный центр
у меня блок перегревался от этого и ноут нарылся.. может от него
Ноутбук будучи устройством портативным имеет сложную охлаждаюшу ю систему, которая требует бережного и умелого отношения. В итоге, система охлаждения засоряется, ноут сильно греется и выключается.
скорее всего проблема лежит в графическом движке, ибо там стоит серия от АТИ 4600, а она не оч удачна в плане отвода тепла, то что это ноутбук, это по сути тоже оправдание, то что так греется, дело тут вовсе не в процесоре, хотя и он игрет тут определеную роль.
может так же быть что ноут просто стал плохо продуваться, то есть часто бывает так что отвертия для забора свежего "холодного" воздуха чем то прикрыты, и/или отверстия для выдувки горячего воздуха тоже.
у меня у самого ноут бук от сони вайо, ему 3 года скоро, и я ни разу не вскрывал его и не жаловался на термодотчки с завышеной температурой, аккамулятор только сменить надо
потому что это бук!! ! они все греются из-за плохого охлаждения! могут и сами вырубиться что б не сгореть. вообще когда груются это норм явление. поэтому в инструкции по эксплуатации и написано не ложить на колени и одеяла и т. п. Они даже пишут типо можно обжечся )))
Ноутбук греется потому что это компьютер. В нем все всегда должно нагреваться.
Это греется видюха, есть у нр (да и не только у них) такая особенность. Если сильно переживаете по этому поводу, можете отнести в сервисный центр.
От того, что куллер забился пылью. такое бывает. В сервисном центре даже специальный пылесос есть.