Клавиатуры у ноутов неразборные. Если чай или кофе (а мож пиво, не разочаровывай меня) , попали под мембрану, то разобрать это дело будет весьма проблематично (не ноут сам по себе, а именно клаву как таковую) . Проще оттартать его в сервис, забашлять 100 баксов за смену клавы, и потом пить чай, кофе (или пиво) все таки в стороне от такой дорогой штуки как ноут. Или купить себе отдельную внешнюю дешевую обеденную клавиатуру.
А сам принцип доступа к клаве такой (мож ты мне не поверишь, и все равно полезешь внутрь) . планка над клавиатурой (там где кнопочки включения-выключения и прочая хрень) крепится на защелках, и иногда еще на двух болтах, на шарнирах крышки. Если есть болты на шарнирах, откручивай, потом небольшую отвертку аккуратно просовывай под планку (вместо отвертки, конечно, в идеале должен быть специальный пластмассовый сьемник, только вот у кого он есть) и приподнимай планку АККУРАТНО, защелки должны отстегнуться, планка сниметься. Под ней будут два болта, которые клаву держат. Откручивай, снимай клаву, вынимай ееный шлейф из материнской платы. Вуаля.
Прочее компьютерное
народ срочно подскажите как разобрать ноут Simens fujitsu.Amilo Pi 2530 чтоб почистить клавиатуру
Пропылесось, да и всё, чо её разбирать? Там крепление кнопок такое дебильное, полдня назад тыкать будешь.. -
Разобрать, штоб подобраццо снизу-невозможно.
В твоём случае-только сковыривать кнопки, поддевая снизу аккуратно и потом протирать спиртовой салфеткой.
А зачем ее чистить? Живи в пыли?
молоток поможет