Прочее компьютерное
Как почистить клавиатуру?
Старая мне очень нравится или привыкла... Но перестала работать( на ней устроили буфет).Подскажите, пожалуйсто, какие средтва, как правильно её вскрыть....Я чайник полный, но готова учиться. Заранее благодарна.
Подробные инструкции:
Отверткой поддеть все клавиши (по одной) и выдернуть из корпуса клавиатуры. Сложить их в таз с теплой водой со стиральным порошком. И отставить в сторону. Перевернуть клавиатуру вниз местом где были клавиши, отвинтить все болтики, и раскрыть корпус. Контактную пленку протереть влажными салфетками, а резинки просто слегка влажной тряпочкой. Собрать в обратном порядке, клавиши побултыхать просушить и вставить по местам. При желании так же можно промыть и сам корпус.
Вадим Ковалёв
Не сочтите меня за дуру, просто , реально, бывают такие проблемы , и мне, самоучке, необходим был совет от профов.Спасибо !
Сначала сфотографируйте расположение клавиш. Настоятельно рекомендую!
Бахтияр Бейсеков
а я вот про включенном компе в блакноте проверяла что куда прицепить,после того как сын их вырвал все
купить за ~170 руб сжатый воздух и продуть ее, а кнопки почистить салфеткой влажной
вытаскиваешь все клавиши если снутри грязные чистишь чемм нить острым, чтоб лучше стиралось возьми вату и одеколон
переверни и об стол постучи
Вадим Ковалёв
юмор в данном вопросе не приветствуется. жаль, что вы так не серьёзно отнеслись к моему вопросу
Переворачиваете (кнопками вниз) раскручиваете болтики, переворачиваете обратно, аккуратно разделяете корпус клавиатуры, и несёте верхнюю часть ( с кнопками) мыться.
У каждой клавы разное строение, так что мой вариант может несовсем подойти.
можно снять все кнопки, и салщеткой протереть пространство под ними. расположение кнопок найдете в интернете.
руками
Вадим Ковалёв
ответ блондинки!!!
Пропылесось. А ещё у меня знакомая с мылом, прям тряпкой, не жалея сил мыла под струёй из под крана, а потом сушила (наверно феном)... Клавиатура вроде работала!
Бахтияр Бейсеков
жестоко
отключи и сначала феном или вентилятором снычала продуй а потм пылесосом и так 3 раза и потом постучи по ней маленько.