Срочно обесточить!! ! Батарею отстегнуть, перевернуть клавишами вниз и чуть на бок чтоб вода стекала по клавишам а не полетке с дорожками. Блин раньше вопрос не попался! )
Оптимально клаву отстегнуть, это не сложно. Достаётся она спереди (поставить бук ребром и с помощью фонарика разглядеть защелки фиксации, акуратненько одна за одной отщелкнуть отверточкой их где то 4-5 штук и вытащить, на тыльной стороне отщелкнуть замочек и вынуть шлейф)
Взять фен и продувать теплым воздухом, потом положить на просушку тока не батарею а рядом, чтоб не очень сильно грелась.
Если миссия по отсоединению НЕВЫПОЛНИМА, то на боку продувать феном и на просушку.
Волнуемся. Например завтра проверяем. Если дорожки поплыли то алес. Каких то клавиш ужо не будет.
Ремонт мало кто возмется, муторно и не всегда хороший результат.
Готовится заказывать новую клаву.
Прочее компьютерное
залила водой клавиатуру ноутбука не которые клавиши не работают возмжен ремонт
Для ASUS продаются полные блоки клавиатур, есть с подсветкой клавиш. Стоят недорого, меняются несложно.
просто замена клавиатуры
Надо было НЕ включать ноут хотя бы пару дней и сушить феном, но НЕ горячим воздухом, а холодным или слегка тёплым
Переверните ноут на правую сторону и поставте на батарею пусть простоит хотябы пол дня.
да. если после просушки клава не ремонт. ремонт возможен.
Бук на батарею и пусть сохнет, только смотри чтобы не сплавился! Может подсохнет-отойдёт?
не включай и вынь аккамулятор переверни и просуши вначале тёплым феном а затем пусть сутки полежит на сквознячке можно и больше возможно Тебе повезёт
Просушить клавишами вверх. . Могут окислиться контакты. Возможно придется чистить/менять клавиши
смотря какая фирма.
феном долго суши а вобше замени клавиатуру