Прочее компьютерное
что делать? подскажите пожалуйста...(вн)
два месяца назад купила ноутбук...с ним вроде всё нармально, но что то с windows, сейчас заметила, что на рабочем окне справа внизу постояно пишется что "ВАША КОПИЯ WINDOWS НЕ ЯВЛЯЕТЯ ПОДЛИННОЙ". что делать? как самой это можно исправить?
все вопросы к производителю
Заклей это место лейкопластырем и не парься!
Бу-га-га! и Га-га-бу!
Все потому, что, вероятно, вы купили ноут у левой конторы, и они вам поставили не лицензионный WINDOWS и когда вы подключились к сети Интернет, винда сама проверила себя на лицензионность и обнаружила, что тот ключ с которым вам ставили виндоус оказался ЧЕРНЫМ. Теперь вам будет выходить это сообщение, а еще скорее всего где-то через месяц ваш комп перестанет работать.
Совет: - если у вас в договjре стоит ОС Windows OEM, то у вас к буку должен быть приложен диск с ОС на котором должен быть и лицензионный ключ, тогда вам просто необходимо переустановить виндоус с учетом лицензии OEM, либо просто обновить лицензию с той что у вас стоит на новую.
еще можно отнести комп обратно в магазин и потребовать лицензионный виндоус, но это если при покупке компа в комплект была включена ОС, есть некоторые продавцы, которые продают компьютеры без Операционной Системы официально, но ставят для конечных пользователей левые сборки виндоус, этим они снижают цену компьютера, но зато у вас потом могут возникать такие казусы.
И последний вариант - купить себе Windows Home Edition вам я думаю хватит такой сборки, и установите ее на комп.
Вы конечно можете поставить виндоус, скаченный с интернета, и записанный на болванку, но это не законно, поэтому тут я вам этого делать не буду рекомендовать.
переустановить винду проще всего
Приобрести лицензионную копию windows.
Где покупала все вопросы туда, если тебя не предупреждали что винда не подлинная.
обратись к специалисту, а то вапще всё поломаешь))))))