Прочее компьютерное
Тупит компьютер,долго открывает папки,делала дефрагментацию,очистку дисков не помогает!Подскажите пожалуйста,что делать?
Проверь на наличие вирусов!
Петр Казаков
А вирус-то действительно завёлся,отправился в карантин,теперь всё ОК,большое спасибо!
Оптимизировать систему. .
Почистить мусор и реестр на предмет ошибок, например прога Ccleaner..
Отключите ненужные службы... для (опытных) или погуглить...) )
Посмотрите фаил подкачки каков он? где находится? Лучше на другом жестком
в первом разделе.. (не на системном). если диск физический один, то оставьте на системном.
Так как он первый и система быстрее к нему обращается... И не фрагментирован ли диск где он находится. .
Сделать дефрагментацию дисков если требуется .Проверить диски на ошибки .
Можно отключить индексирование файлов на дисках.. -Это по сугубо личному желанию.) )
Убрать все программы лишние из автозагрузки с помощью Anvir Task Manager - советую. .
Обновить базу у антивирусника..)) ) И прогнать комп на наличие вирусов. .
Обновить драйвера если есть необходимость. .
Увеличить ОЗУ - это самый реальный прирост скорости
И работать на ОС дилекатно. . :-)
- может автообновление такое скачалось и установилось? (у меня на Висте было так после Service Pack 2 - я его деинсталлировал)
- перезагрузиться может помочь
Попробуй проверить на вирусы хорошим антивирусом
например Каспером
Ещё нужно чистить реестр
например Каспером
Ещё нужно чистить реестр
Переустанови систему.
проверь реестр, удали ненужное из автозагрузки и проверь на трояны и черви, очисти диск, на котором стоит винда, подкачки не хватает может
Это вирус!
Сканируйте систему этим антивирусом:
comp-edit.ru/best-antivirus/
лечит и находит всё, ничего надежнее, пока не придумали.
Сканируйте систему этим антивирусом:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Возможно вирусы. Лучше переустанови ось и все будет OK
качаете программу Spybot,запускаете ее, обновляетеее, сканируете на наличее ошибок виндовс и восстанавливаете. ее. http://soft.softodrom.ru/ap/Spybot-Search-Destroy-p3039
не поможет тогда только переустановка системы.
Купи новый =))))
Петр Казаков
Спасибо большое!!!!очень ценный совет
Lim 333
всегда рад помочь советом...=))))