Что есть дефрагментация?
Это, если по простому, перекладывание блоков информации из одного места в другое.
Знаешь, наверное, есть такие головоломки - типа, собери полную картинку из кубиков-фрагментов, которые можно разворачивать-менять только в одном свободном поле?
Чтобы собрать её попотеть и мозгами поскрипеть приходится - мама не горюй.. =)
А теперь представь себе, что свободных полей не одно, а два-три-четыре - в каком случае ты быстрее и, что самое главное, без особых умственных затрат (то бишь - "тормозов"..=)), соберешь картинку?
Вот тоже самое происходит с компьютером.
Мало места на диске - комп при дефрагментации тормозит.
Мало памяти, низкая производительность процессора, много запущенных процессов, работа антивируса, физическое состояние самого жесткого диска - опять тормозит.
Устрани эти причины - и тогда уже делай выводы.
В помощь тебе пара проверенных программ
www. auslogics. com /ru/software/disk-defrag/
www. auslogics. com /ru/software/boost-speed/
Вот, как-то так.. =)
Прочее компьютерное
Дефрагментация диска D начинаю делать дефрагментацию жёсткого диска не системного, начинает глючить комп, что это?
грузится процессор. выруби дефраг и никогда к нему не прибегай, система сама себя обслуживает тогда, когда ей надо, а конкретнее в час ночи в среду.
Ты дефрагментируешь раздел, а не диск. А все разделы у тебя на одном диске лежат, инфа 99%
White Star
И вот почему глючит?
White Star
бля у меня и два жёстких диска С и D
Все правильно. Часть ресурсов системы используется для дефрагментации, если ПК не слишком мощный, это вполне заметно. Особенно если логический диск D расположен на том же физическом диске, что и C.
White Star
Тоесть терпеть эти тормоза и глюки, я так до конца дефрагму не когда не делал потому что долго из за глюков
а комп Процессор AMD Athlon(tm) II P320 2.10 Ghz
ОЗУ 2 гб
32x
а видеокарта Ati
ОЗУ 2 гб
32x
а видеокарта Ati
Возможно и системный "не блещет порядком".