Прочее компьютерное

дефрагментация жесткого диска

Надо ли после дефрагментации жесткого диска переустанавливать программы типа фотошоп? И надо ли записать на диск перед этим всякие записи, типа съемки или фоток?
Нет не надо ничего пере устанавливать. Дефрагментация — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ. Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.

Длинные файлы занимают несколько кластеров. Если запись производится на незаполненный диск, то кластеры, принадлежащие одному файлу, записываются подряд. Если диск переполнен, на нем может не быть цельной области, достаточной для размещения файла. Тем не менее, файл все-таки запишется, если на диске много мелких областей, суммарный размер которых достаточен для записи. В этом случае файл записывается в виде нескольких фрагментов.

Процесс разбиения файла на небольшие фрагменты при записи на диск называется фрагментацией. Если на диске много фрагментированных файлов, скорость чтения носителя уменьшается, поскольку поиск кластеров, в которых хранятся файлы, требует времени.
Tolean Bantus
Лучший ответ
Дефрагментация это упорядовачиние файлов, а не их удаление
При достаточно долгом использовании компьютера на жестком диске появляется очень много файлов, которые разбиты на части. Некоторые файлы могут храниться в разных частях жесткого диска. Файлы фрагментированы по диску, разбиты на фрагменты. Такое хранение информации приводит, к очень большим задержкам по ее чтению или записи. То есть работа HDD замедляется, а следовательно и операционной системы.
С помощью дефрагментации объединяются куски разрозненных файлов на жестком диске компьютера. Сама информация при этом не меняется и не удаляется.
Так что переустанавливать программы и резервировать нужные файлы нет необходимости.
В!
Владимир !!!
ничего переустанавливать не нужно, + смысла в дефрагментации не вижу, если у тебя ntfs
не надо.. дефрагментация это не форматирование. .
желательно раз в неделю дефрагментировать диски
надо делать дефрагментацию с другими софтами а на виндовской фигней
Нет, при дефрагментации файлы и папки не удаляются, а сортируются. Это необходимо для более высокой производительности компа.