Прочее компьютерное

как удалить баннер, требующий отправить деньги на номер : +79874318531 ?

✔Для удаления баннера блокера-вымогателя с рабочего стола, используйте утилиту Kaspersky WindowsUnlocker.
Как использовать?
Описание
►здесь

Ещё в помощь..
✔Как избавиться от навязчивого баннера, требующего отправить SMS
Фирдавс Шахобидинов
Лучший ответ
Win7PE uVS 3.33 (2011) PC

Если Ваш компьютер заблокировали sms баннер, то этот образ поможет Вам. Образ предназначен для упрощения процесса борьбы с неизвестными вирусами / троянами / руткитами как конкретно в зараженном Windows, так и для лечения неактивных и удаленных систем. Возможностей у uVS хватает вполне: вы сможете восстанавливать и дефрагментировать реестр; вести работу с неактивными системами; также можно работать с удалёнными компьютерами. ..здесь <<<

Malwarebytes Anti-Malware - программа для быстрого сканирования системы с целью обнаружения и удаления различных видов вредоносного ПО, ориентирована в первую очередь на борьбу со шпионскими модулями и позволяет после их удаления полностью восстанавливать нормальную работу компьютера... Русский язык есть здесь <<<
Артём Harryson
Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола, можно узнать на сайте Службы технической поддержки "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485
Там описаны несколько способов для самостоятельного избавления от блокеров-вымогателей - от подбора кодов до утилит и загрузочных дисков с автоматическим решением проблемы.
Юрий Горобец
Воспользуйтесь утилитой Kaspersky Windows Unlocker (инструкция здесь) после использования Kaspersky Windows Unlocker проведите сканирование системы с помощью утилиты AVPTool (скачать здесь) .
Если первая инструкция не помогла воспользуйтесь этой инструкцией
у касперского есть загрузочный диск для этой заморочки .
отправь узнаешь.