Прочее компьютерное

Странный вопрос

С самого детства я всегда ломал... а сейчас постоянно чиню и настраиваю всякую электронику (от заезженных компов до ресиверов для тарелки) да так что каждый день то паяю то мышой кликаю (короче говоря опыт большой) , но это я делаю лишь из за того чтобы помочь то кому нить то себе самому. А душа то лежит к программированию! (спускаю на него в обои штанины короче) , но опыта такого (как в починках) уже нет.
И собственно вопрос: устроиться мне на работу ремонтником каким нибудь (компов к примеру) или все таки учиться, читать книги, делать мелкие проги и через год ( примерно) устроиться программистом???
Elektro Venik
делай и занимайся тем, что подсказывает тебе твое сердце и куда влечет тебя твоя душа, работай ремонтником компов, а вечером после работы пиши проги и будет тебе счастье!
Сергей Синкевич
Лучший ответ
Я такой же только программирование не интересует вобще...) ) у меня барт на програмиста проучился 5 лет говорит фиг понял зачем так не чему и не научили и реально програмировать стал после учебы ну как бы основы можно и самому понять не чего сложного просто надо прочесть книжек 10 как минимум о языках програмирования и всему прилагающийся
а работать и учиться непробовал
пора вам собственную корпорацию создавать. по типу эпел. назовитесь крыжовник и дело пойдет
Tofik Mamedov
так одно другому не мешает устраиватесь в сервисный центр чините днем, вечером изучайте языки программирования: ) но их языков великое множество: ) наверно столько же как и человеческих: ) и вот на каком языке вы хотели бы еще программировать: ) в сервисном центре платят больше: ) а пока дойдете до хорошего программиста и вас будут ценить уйдет десятилетие
Если душа лежит то иди программистом
Илья Алексеев
"или все таки учиться, читать книги, делать мелкие проги и через год" учится и может потом что лучше подвернётся))
делать что хочешь именно ты
Устройся программистом. В детстве ломал говоришь? а лицензионки хочешь ломать?
если мозг заточен к программированию, то учить его, в будущем и зарплата привлекательная
... если не заточен - значит и не вобьёш никаких навыков
техника и программирование ...как -бы неочень совместимы