Мой коллега получил на свой домашний ящик от незнакомого адресата странное письмо:
"От Вас поступило пустое письмо. Повторите его пожалуйста"
Он написал этому адресату письмо о том. что никакого письма он НЕ ОТПРАВЛЯЛ, а это оказалось его ошибочным действием!
На следующий день он "получил" из Интернета и вторжение в свой почтовый ящик, и не убирающийся порно-баннер на экран, и необходимость полной переустановки системы компьютера.
Как оказалось по IP адресу отправителя того странного письма он находился в США!
Явно деятельность хакера!
Это что, новая форма деятельности хакеров, таким приёмом "получения ответа" узнающих данные Вашем компьютере для вторжения?
Что посоветуете, специалисты?
Прочее компьютерное
Новая форма Интернет-мошенничества? Специалисты, что посоветуете?
Доброе время суток! Наверно нет лучше способа защиты от спама и вот таких хакеров, как не отрывать незнакомые письма, особенно если настойчиво предлагают ссылку какую то или ответить, или со своего телефона, что либо "бесплатно " отправить. К сожалению, раз есть интернет и средства связи, то есть и мошенники. У меня тоже пару случаев было, после этого теперь ни на какие подозрительные даже приходящие от друзей ссылки и письма не захожу. Обязательно переспрашиваю, "что там"? И от незнакомцев, тоже. А как только есть подозрение на то, что вирус или хакер мог побывать в моем ящике, сразу принимаю меры (меняю пароль)
Cейчас вот в Мире часто приходят сообщения от якобы администрации мейл ру, что мой аккаунт взломан и просят смс отправить и по ссылке зайти, не реагирую и жму на кнопку "спам", ну а с хакерами и т. д. я отправляю их в "черный список", как и надоевшие всякие супер предложения от разных сайтов . Обидно, что всё это расчитано на реакцию людей, что человек отвечает, или например ждет письма и конечно, как вежливый человек -обязательно ответит, что не отправлял пустого письма. Что поделать, жизнь и мошенники заставляют быть не вежливыми. Обжегшись на молоке, будем дуть на воду.
много странного на земле друг, Горацио. .
Вы не успеете приспособиться к действиям хакеров. .
разумная недоверчивость должна быть. .
особенно к незнакомым людям. .
впрочем, Вы сами меня когда-то учили...
разумная недоверчивость должна быть. .
особенно к незнакомым людям. .
впрочем, Вы сами меня когда-то учили...
поэтому не верь не бойся не проси
сам же и ответил.. . Для таких посланий существуют 2 кнопки "удалить" и "спам"
Это всё ерунда . Когда я захожу с американского ip меня в майл просто не пускают .
Мания преследования У вашего коллеги...
Такая же фигня приходила пару раз. Удалял всегда сразу без ответа
это бред, порнобаннер уже сидел в компе раньше и после перезагрузки или отключение и включение компа просто активировалось, чисто совпадение с письмом .
...полнейшая шиза!.. мало инфы... что за почта?!.. сейчас всё и вся проверяется антивирами... сломать ящик могут, у меня такое было, но о таком способе слышу впервые... все незнакомые - сразу в спам... и делов-то... ноут раз в неделю - полная проверка... антивир Эсеншл виндоусовский - слабенький, но кое-что ловит... порно-банер - ставьте AdBlock!..."айпишка" отправителя - фигня, вы не вычислите его!... он может быть даже вашим соседом... и меняйте пароль раз в месяц....
ГОЛОВОЙ НАДО ДУМАТЬ!! ! и тогда ни один хакер не страшен!
P.S.
неубирающихся банеров не бывает - бывают корявые инженеры :-)
P.S.
Приходило такое письмо, причем, вроде как от друга... Удалила.
Это неудачное стечение обстоятельств. Если к письму не прилагались какие-либо файлы и Ваш коллега не загружал их на компьютер, значит вирус он подцепил в другом месте.
не городи ерунду, возможно совпадение. меньше надо по порно сайтам лазить, будет необходимость удаления такого порно трояна, обращайся, помогу
Максут Амантаев
Здравствуйте!
Ваши оскорбительные намёки, обращённые к незнакомым Вам людям, а также обращение на тЫ к незнакомым людям позорит Вас. же.
Всего доброго.
Профессор "Вихрь"
Всего доброго.
Профессор "Вихрь"
Поставить антиспам на почте, и поменьше светить в интернете свои данные и не открывать и не читать письма не извесно откого и не извесно с чем
Не пугайте людей почем зря. По порно сайтам меньше шарить надо и всякиким VK и тому подобному.
Максут Амантаев
Здравствуйте!
Вам сообщен факт для сведения, а Вы и не поблагодарили.
И Ваше предположение оскорбительно и говорит только ЛИЧНО О ВАС.
Всего доброго.
Профессор "Вихрь"
Всего доброго.
Профессор "Вихрь"
На все письма с незнакомых адресов не отвечаю и приложений не открываю. Себе дороже.
А вообще поставте хорошую антивирусную программу (Касперский) и проблем меньше. Но на незнакомые письма не стоит давать ответы.
У меня на прошлой недели взломали почтовый ящик так сказала Майловская система защиты, ссылаясь на то что у меня простой пароль и потребовала при востановление поттверждение через телефон. Хотя я на почтовый ящик захожу примерно 1 раз в 2 месяца, подозрительные письма не читая сразу удаляю, и последнее письмо отправлял в сентябре 2007 года. ВОТ ЭТО ТОЧНО ХАКЕРЫ ПОВЕСЕЛИЛИСЬ...
Данил Лещенко
...замечу,что вас тоже "развели"!...)))
да бывало и поразному и такое тоже было.
Порнобанеры могут попасть в комп с обычных, но зараженых сайтов. Антивирусы не помогают. Только переустановки системы.
Посоветую переустановить систему.
А нынче порно темы здесь любят обсуждать я смотрю ,
У меня месячный траял Нортона, закончился хочу установить себе касперский, но во-первых долго устанавливаеся, а вместо ключа Трайл ресет. А если учесть то что в моём компе регулярно по 15 следящих кукиз и программы шпионы, то в принципе хороший антивир необходим.
Данил Лещенко
....извини,что залез...Каспер - дерьмо,если не лицензионка купленная...тормозит и убивает....сам пытался грузануть...это был полный пиз..ец!!!.выковыривал его полмесяца...хорошая штучка была в своё время - Авастик,но сейчас опять полную версию покупать надо...у меня Ессеншл стоит - дерьмо,но что-то ловит...поставил Клинера - после сеанса всё удаляю...если осторожно лазать-не нарвёшься...чуть что - чистка с проверкой...ориентируюсь на оценочные - WOW и МакФри...любая скачка - через антивир....
Поставить антиспам на почте.