Прочее компьютерное

кто меня научить фотошопу???

Открываешь фото и сразу делаешь пару копий после
чего надо сделать предварительную обработку под печать (установить
размер печати) открываешь меню файл и выбираешь пункт просмотр с
печатью. увидишь окно в котором есть маленькое окошечко в котором
находится уменьшеное фото его надо растянуть в этом окошке так что бы
оно полностью влезало в окно (лист) в месте с припусками на поля
обозначаемые кубиками по краям фотографии если фото слишком большое
и мышью масштабировать перемещением краев фото не получается тогда
надо уменьшить масштаб фото уменьшив ввев поле % равный 50%или меньше
и уже после этого растянуть мышью как надо, потом смотрите ширину в (см)
и запоминаете это значение, на этом окно закрываете и открываете другое
в меню изображение (размер изображения) появляется поле с размерами и кнопки
ОК и АВТО нажимаете АВТО и выбираете лучшее предпочтение после нажимаете
кнопку ОК и возвращаетесь к предыдущей таболице с размерами и нажимаете
кнопку ОК после того как вы вернулись из режима АВТО размер пикселей на дюйм
значительно увеличился что говорит о том что качество изображения значительно
увеличится после преобразования нажимаете кнопку ОК и сразу начинается
процесс преобразования в конце которого увидите что фото сильно увеличилось
в размерах при чем качество его стало на много выше, после этого преобразования
возвращаетесь обратно к регулировке изображения и меняете размер ширины на
запомненый ранее и нажимаете снова ОК опять преобразование после которого
заходите снова в печать с просмотром и убеждаетесь что преобразованное фото
полностью помещается в макет страницы (листа) и размер его равен 100% это
хорошо, если это не так то придется заново разместить фото как надо и полученым
размером по ширине заменить в регулировке изображения имеющийся и ОК.
После этого если все размеры то что надо заходите в меню регулировки изображения
и выбираете пункт (регулировка цвета) и с помощью ползунка ТОН регулируете цвет фото,
(это главное) потом ТОН для придания большей выразительности цвета и ОК.
В меню изображения пункт ЯРКОСТЬ КОНТРАСТНОСТЬ эти характеристики.
На это поготовка размеров и исходных параметров закончена, МОЖНО ПЕЧАТАТЬ.
Дальше писать не могу слишком много и долго.
ЭТО ТАК ПРОСТО ТОЛЬКО ПО ЧЕМУ НА ЭТУ ТЕМУ ТАК МАЛО ИНФОРМАЦИИ НЕ
ПОНЯТНО.
Руслан К
приезжай, не ткоа фотошопу научу))))))))
приходи
видео уроки могу скинуть
Вадим Чемизов
КНижка
Для Начала, советую сайтик - http://www.photoshop.demiart.ru/... А потом кто знает, может и надоест...))))
Sergey Shutiy