Прочее компьютерное
Формат и качество
В каком формате и качестве лучше всего качать - AVI и качество SATRip, или же AVI и качество HQSATRip, или DVDRip - AVC, Просветите пожалуйста чайника))
CAMRip
Это самое низкое качество. Фильм в данном случае записан камерой с экрана кинотеатра. Качество бывает самое разное - от плохого до хорошего. В некоторых случаях могут быть видны головы других посетителей кинотеатра. Качество звука бывает хорошее, но могут быть помехи, например, смех публики.
(Фу! Отстой! Лучше подождать от 1 недели до 3 месяцев до выхода фильма на DVD)
А дальше у нас.. .
TeleSync (TS)
Запись ведется цифровой (профессиональной) камерой, которая установлена на штатив в пустом зале кинотеатра с экрана. Качество видео значительно лучше, чем с простой камерый (CAMRip). Звук записывается либо напрямую с проектора, либо с отдельного выхода, например, гнездо для наушников. Звук получается хороший и обычно в стерео-режиме.
(Ну тоже отстой еще тот, никому не советую)
Super-TS
Запись ведется аналогично TS, но отличие в том, что картинка была впоследствии оцифрована на компьютере (изменена яркость, контраст и т. д.) , другими словами стала лучше.
(Отстой. Просто отстой)
Screener (SCR)
Для получения данного формата используется профессиональная видеокассета для прессы. Качество обычно лучше, чем TS и Super-TS, но этот формат не пользуется популярностью.
(редко встречаемый отстой)
DVDScreener (DVDSCR)
Этот формат является копией демонстрационного DVD, который получают кинокритики для написания рецензий и рассылки в кинотеатры. Также этот диск можно назвать demo-версией. Это DVD со встроенной "визуальной защитой": несколько раз может становиться картинка черно-белой, также присутствует надпись "Property of Paramount" (или другого производителя) , также может быть надпись о необходимости покупки данного DVD. Иногда встраивают таймер, который отсчитывает время с начала фильма.
(тоже редко встречаемый отстой)
TeleCine (TC)
Качество обычно немного хуже, чем DVDRip (но бывает, что и ужасное попадается) . Никаких надписей на экране нет. Иногда можно заметить "дрожание" картинки, плёночные эффекты (черные точки, царапины и т. д.) .
(не видел, врать не буду)
DVDRip
Такая версия делается из DVD. Качество очень хорошее. Очень редко, что это новые фильмы, т. к. сначала они выходят в кинотеатре, а потом уже на DVD (бывает через 2-5 месяцев после показа в кинотеатрах) .
(Вот, это уже можно качать. Но если релизер (раздающий) криворукая школота, то он может и DVD Rip отвратительного качества сделать, в общем выбирать надо)
TVRip
Такие версии записаны с телевизионного сигнала, как правило, кабельного. Практически все сериалы изначально появляются именно в этом или SATRip формате.
(это для любителей сериалов)
SATRip
Качество лучше, чем TVRip, потому что запись идет непосредственно со спутника.
(это для футбольных фанатов, обычно записи матчей в таком формате)
HDRip (HDTVRip)
Одна из самых лучших версий, потому что качество изображение практически самое лучшее, а также разрешение 1920x1080 (1080i) или 1280x720 (720p), что позволяет более комфортно просматривать фильмы на больших широкоформатных мониторах.
(смело качать)
BDRip
На данный момент это лучшее качество из всех существующих. Кодирование происходит с Blue-Ray дисков. Разрешение обычно такое же, как у HDRip, но четкость изображения немного лучше.
(ОЧЕНЬ СМЕЛО КАЧАТЬ! Но! Не все DVD плееры поддерживают этот формат)
А дальше у нас.. .
TeleSync (TS)
Super-TS
(Отстой. Просто отстой)
Screener (SCR)
(редко встречаемый отстой)
DVDScreener (DVDSCR)
(тоже редко встречаемый отстой)
TeleCine (TC)
(не видел, врать не буду)
DVDRip
TVRip
(это для любителей сериалов)
SATRip
HDRip (HDTVRip)
(смело качать)
BDRip
DVDRip всегда будет получше касеством, чем SatRip
Выше DVDRip обычно идет HDRip и BDRip
dvd, по любому
Всё просто как три копейки.
естессно sat/cam-рипы это тупо запись с видеокамеры, поэтому "сразудосвиданья".
на всех торрент-треккерах выложены скриншоты, - кадры из фильма, по которым вы уже можете оценить будущее качество.
Важнее здесь "формат",- AVI с пометкой "кодек Xvid", на 99,9% прочитает любой бытовой копеечный плеер.
А вот та же AVI-ха с кодеком DivX5 (DX50),- с той же высокой вероятностью будет "стоять как вкопанная" даже на плеерах встроенных в современные телеящики.
Очень часто сейчас встречается формат "MKV",- плеер телевизора обычно такие фильмы проглатывает, а вот бытовой плеер скорее всего пойдёт в отказ.
Берите фильм из любого источника кроме откровенных "экранок",- видите пометку "Cam/Sat/Tele/Screen",- будьте готовы к качеству "на троечку".
Ну и конечно читайте отзывы тех, кто уже качнул желаемый материал. )
*кста "BDRip"- это НЕ формат, - это всего лишь указание на источник видеоматериала.
первое
DVDRip..AVI ..нормальное качесто ...SATRip отстой
DVDRip