Прочее компьютерное

Как может быть аудио-формат несжатым?! Ведь понятие битрейта никуда не исчезает! Что за бред "без потери качества"?

есть определённый порог, после которого снижение качества ухом не обнаружить. До этого порога "без ухудшения качества" сжимать можно, ниже - нуже будут потери
G.
Gunner .
Лучший ответ
может!
Дима Юзель
Да верно .Простой ауди формат. Он не сжатый. И запись в нем качественнее чем в МР3.
МР3 сжимает примерно в 10 раз. При этом и происходит потеря качества.
Так как отсекаются излишние частоты. (усредняются )
Joni 888
судя по всему ты в этом деле новичок. Поэтому даю ссылку где найдешь достаточно подробное объяснение всех свЯзанных с этим вопросов
http://whatisit.com.ua/index.php/2008-12-24-23-13-10/312-2009-03-25-22-21-52
Максим Хуртов
Арсен *
PCM формат без сжатия, в нём нет такой штуки как битрейт
битрейт применим к аудио пожатым MPG-подобными компрессиями
LOSELESS-сжатие без потерь
как с аудио не знаю в фото есть такое понятие это формат RAW

Задавайте свои вопросы на моем новом форуме! Ссылку на форум вы найдете в моем инфо на проекте Мой Мир
Да CD (а фактически Wave) не панацея. Битрейт есть и там, но битрейт это всего лишь скорость воспроизведения. Грубо говоря Wave файл одинаковой продолжительности с mp3 весит больше, поэтому и воспроизводится с большей скоростью. Тут есть другая фигня - частота дискретизации (выборки) , 44.1 khz это полная хрень но ради продвижения формата CD на это забили и даже в своё время снизили качество винила, что-то меня уже не туда понесло...
самый не сжатый формат это wav с битрейтом 1024kbps\s
все что не wav и ниже этого битрейта сжатый формат.
Что-то статья не идёт.! !
В общем оригинальный Вав весить от 50 мб за среднюю песню.
Можно обрезать по неслышимые частоты.
Но мп3 сжимает, не только так по особому в поэтому для него и требуется больше ресурсов процессора.
Atabek Abduraimov
Все от формата зависит....