Прочее компьютерное
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ АУДИО ФОРМАТ ЛУЧШИЙ ИЗ ЭТИХ MP3 , WMA , WAV ???
Все дерьмо. CDA рулит.
МР3 и WMA - выжатые WAV-ки в 11 и более раз
Вырезаны всякие звуковые нюансы, отсюда и звучание метало-пластиковое
Долго такую музыку слушать нельзя - действует на психику подсознательно
А вообще всё это для людей с малым достатком делалось... .
Как в своё время пиво (читай словарь) - дешёвый спиртной напиток, делающийся быстро - для мужичья и быдла... .
Или пицца - изделие из теста и обрезков овощей для нищих
Потом конечно эти продукты доводились до ума и естественно раскачивались рекламой в целях увеличения продаж
Так же и МР3 - но он места много занимает
Я вообще могу свести музыку в радио-эдит (занимает места меньше чем МР3 в 2раза, а именно частота семплирования 22050,битрейт - 64 kbps) и вы не почувствуете разницу c МР3 - но зачем же так изголяться над собой и над музыкой.
WAV- это не сжатый формат.
все зависит от потока данных wav с максимальным битрейтом = компакт диску а МР3 всяко лучше чем WMA
WMA на сколько я знаю лучше качество звучания
мп3 - the best !!!
Мп 3 вроде
МП 3 РУЛЛЕЗЗЗ!!!!
Mp3 наилучший)))
Смотря как сравнивать. wav формат это весь цифровой звук, вобщем-то профессионалы, наверно используют его, (не путать с кодеком mpeg 1/2 Layer 3)
mp3, wma удаляют из файла все не слышимые по каким-либо причинам человеческим ухом звуки (диапазон неслышимый, за одним инструментом не слышно другой и т. д.) , за счет это происходит уменьшение размера файла до 12 раз, без потери качества