Прочее компьютерное
что лучше чтобы комп работал весь день или выключать
что лучше чтобы комп работал весь день или выключать когда идешь гулять в магазин, в колледж и все такое ?
Никаких снов! Раз включил, и если нет никаких закачек, то перед сном выключил. Если будешь часто выключать или отправлять в сон - производительность винта сократится, та и вообще не долго проживет он у тебя так, ему надо как можно меньше вкл/откл, он не вечен и у него количество запусков и остановок ограничено...
если нужно отойти на пять минут - то лучше пусть работает
если надолго - то лучше выключить
а вообще, компьютер предназначен для круглосуточной работы.. . годами.. .
если надолго - то лучше выключить
В сон его отправлять. Выключать как можно реже. Верно Andrey говорит - для компьютера лучше всего стабильность. При выключении у него разряжаются все схемы, а потом при включении скачком заряжаются. Это всегда плохо сказывается на любой технике.
Был свидетелем как мигнул свет и полетела оперативка... Зачем мучить и греть блок питания и процессор? Вентиляторы изнашиваются, начинают скрипеть, пыль набивается... ухудшается охлаждение...
имхо компу лучше чтоб работал целый день, а пожарной инспекции чтоб выключен.
Ты же-ОТДЫХАЕШЬ, правда? А потом-более трудоспособен....
выключать, хотя бы на ночь
Пожалей термопасту))) Если любишь торренты то на ночь оставляй но днём давай ему отдохнуть
Для компьютера лучшее состояние это - стабильность, т. е. или работает или нет!
Вровень со стенкой или выступать же.
А по делу: если это не сервер - выключай! Экономь електричество. Планета тебя не забудет.