Прочее компьютерное
Вирус! комп работает 5 сек.
У моего друга проблема, включает комп он работает сек 5-10 и зависает, не чего сделать больше нельзя, через безопасный режим откат нельзя сделать. Скорее всего это вирус, так вот хотим узнать как устранить эту проблему
пересутановка ос
Этому вирусу жопу драть надо, чтобы не лазил, куда не надо! Пусть снимает диск, подключает к другому компу и полностью форматирует его, после чего переустановка системы...
отключаете диск от своего компьютера, подключаете диск к другому компьютеру, на котором стоит рабочий антивирус. Если антивируса у вас нет, а винда стоит лицензионная, то сначала установите на второй компьютер антивирус MSE от майкрософт - http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru (по этой ссылке он бесплатно скачивается и устанавливается) , а потом запускайте проверку своего диска с первого компьютера. Антивирус удалит вирус, после диск вернете назад в свой компьютер
можно загру4зиться с установочного диска, и сделать откат . только пароль админа надо знать ,
А с чего все решили что это проблема с софтом? Может аппаратная?
1. На чистом компьютере найдите в интернете Alkid Live CD последней версии (февраль 2010).
2. Запишите его любой программой (Nero, BurnAware, ImgBurn и т. п. ) на болванку CD.
3. В BIOS на зараженном компьютере поставьте первы загрузочным устройством оптический привод.
4. Вставьте записанный диск в привод и перезгрузите зараженный компьютер.
5. После загрузки системы вызовите антивирус DrWeb или AVZ или Касперского и пролечите Ваш компьютер.
В диспетчере задач посмотреть какая прога не отвечает. Если такая присутствует, то надо разобраться с ней или удалить её, а может переустановить. Там же можно найти прцесс который вешает комп. Переустановка системы - это крайняя мера, надо пытаться найти причину зависания и устранить её.
В безопасном проверь с другогокомпа антивирусом. Если не поможет, переустанови винду, проблемы могут быть из-за жёсткого диска (например в системной папке меньше 10% для работы винды) , может видеокарта перегрелась.