Довольно частая проблема. Причины разные. Обычно необходимо: 1. Проверить температуру процессора. Если она 50 градусов и выше, то очистить кулер от пыли, сменить термопасту. 2. Проверить состояние винчестера программой "Виктория" или MHDD. Если есть "бэды" или нестабильные секторы с задержкой чтения более 0,5 сек, то винчестер желательно заменить. 3. Проверить наличие свободного места на логических дисках (прежде всего на диске С) . Должно быть не менее 1 ГБ на каждом диске. 4. Выполнить очистку реестра и дисков от накопившегося "мусора", выполнить дефрагментацию дисков (можно программой Ashampoo WinOptimizer 6.50). 5. Проверить компьютер на вирусы, загрузившись с аварийного диска Касперского. Все другие способы проверки на вирусы - менее эффективны.
Обычно это дает заметный результат. Если были случаи, что после включения питания висит темный экран и компьютер не загружается, то это явный признак неисправности либо винчестера (если постоянно горит индикатор чтения диска на передней панели корпуса) , либо материнской платы. Лучше всего обратитесь за помощью к специалисту.
Прочее компьютерное
Тупит комп, работает как то медленно... вирусы проверила нету, что это может быть? я его не нагружаю может винду переуст?
Дефрагментируй диск С и D. Проведи очистку дисков, и убери всё лишнее с Рабочего Стола в системные папки. Когда РС захламлен, скорость работы падает.
По стандартной схеме:
1. Проверяешь на вирусы ---если не помогло.. .
2. Чистишь реестр ---если не помогло.. .
3. Переустанавливаешь винду ---если не помогло.. .
4. Меняешь компьютер...
контрол альт дел, нажимаешь смотришь на процессы если есть лишние закрываешь потом удаляешь, если нет то винду переустанавливать